ПФР: граждане РФ смогут забрать выплату в Сбербанке 31 января 2021 года

ПФР: граждане РФ смогут забрать выплату в Сбербанке 31 января 2021 года

Выплаты денежных средств от ПФР придут многим людям России с самого начала следующей рабочей недели. Чем отличаются данные выплаты: эти деньги получатель должен забирать лично в отделениях банка, сообщает онлайн-издание PRIMPRESS. 

Как утверждают финансово-экономические эксперты, имеются в виду перечисления денег, получаемые людьми преклонного возраста относительно своей старости. По существу, данные выплаты являются пенсией, однако их перечислят на следующей неделе тем гражданам, которые проживают на территории соседней с Россией республики Абхазия. 

Так сложилось исторически и территориально, что многочисленные абхазские граждане до сих пор имеют право получения также и российской пенсии по линии ПФР. Но, учитывая отдалённость данного региона, график выдачи денег для подобных пенсионеров имеет свои особенности. 

Главным образом, он напрямую зависит от года рождения человека, получающего деньги. Всем лицам, которые родились до 1953 года, их денежные средства за январь уже выплатили на прошлой неделе. Далее, начиная с 31 января, выплата денег запланирована тем людям, которые родились с 1954 по 1956 годы. Тем же, чей год рождения выпадает на 1957 и последующие годы, деньги дадут уже с 1 февраля. 

Другая особенность получения средств от ПФР для них состоит в том, что деньги не зачисляются на банковские карты. Средства придется забрать в местном отделении Сбербанка лично. Хотя у пенсионеров есть также возможность получить деньги и в другом коммерческом банке, клиентом которого они являются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here