ПФР принимает заявления на выплату 10 000 рублей

ПФР принимает заявления на выплату 10 000 рублей

В феврале Пенсионный фонд России выдаст денежную выплату в размере от 4 до 20 тысяч рублей. Специалисты ПФР уже начали прием заявлений на получение денег.

Раньше это пособие назначали отделения социальной защиты населения, но с нынешнего года эту функцию передали ПФР. Выплату могут получить граждане на ежемесячной основе, и она не зависит от уровня дохода. Эти деньги предназначаются  военнослужащим или членам их семей. Выплата начисляется, если военный получил серьезную травму при несении службы, в результате чего ему была присвоена группа инвалидности. Если травмированный скончался, то деньги сможет получить его семья, пишет primpress.ru.

Размер выплаты зависит от назначенной группы инвалидности. Так, при первой группе будут платить ежемесячно по 19 980 рублей. За вторую группу человек получит 9 990 рублей, а для третьей группы инвалидности установлена сумма на уровне 3 996 рублей.

Многие граждане уже получали это пособие до нового года. Если право на выплату появилось сейчас, то нужно подать заявление. Граждане, которые это сделали в декабре или январе, получат деньги в феврале.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here