Почему россиян предостерегли от покупок долларов наличными

Почему россиян предостерегли от покупок долларов наличнымиВо время ажиотажного спроса на американскую валюту, соотечественникам необходимо быть более осторожными. Об этом предупредил эксперт — Сергей Дроздов, работающий в ИК «Универ Капитал». Он рассказал о том, что главная опасность, которая может коснуться россиян в это время — большой риск потерять свои накопления из-за того, что может возникнуть разница между курсом покупки и продажи валюты в банковском учреждении.

Кроме того, это не единственная проблема. Сейчас существует повышенная вероятность грабежа прямо возле обменников или вовлечение клиентов банка в мошеннические схемы.

Дроздов со своей стороны, подсказал гражданам, как избежать опасных последствий при приобретении валюты — им необходимо хранить ее на банковском вкладе или приобрести на доллары европейские облигации.

Ранее стало известно, что пенсионеры вновь дают заработать аферистам. Сейчас последние предлагают гражданам «спасти сбережения от санкций» и таким образом присваивают их деньги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here