Почему большие купюры наличными привлекают внимание в США

Почему большие купюры наличными привлекают внимание в США

Наличный расчет в США нередко привлекает внимание, особенно когда он производится купюрами в 100 долларов. У окружающих может возникнуть подозрение, что человек не платит налоги. И хотя это считается преступлением без жертв, в обществе к нему все же относятся неодобрительно.

Почему в США не принято носить с собой наличных денег

Почему большие купюры наличными привлекают внимание в США

США давно уже становятся обществом «без наличных денег». С каждым годом в стране растет количество кредитных карт и современных мобильных приложений, при помощи которых осуществляются безналичные расчеты.

Владельцы бизнеса реагируют на это положительно и тоже предпочитают переходить на цифровые платежи в целях повышения операционной эффективности и создания более безопасной рабочей среды.

Более 90% американцев не пользуются наличными деньгами, периодически они снимают со счета только небольшую сумму мелкими купюрами на непредвиденные наличные расходы. В общей сложности это обычно 60-100, редко 200 долларов. Поэтому большинство банкоматов заправлены двадцатидолларовыми купюрами.

Где могут пригодиться в США наличные деньги

Почему большие купюры наличными привлекают внимание в США

За последние годы таких мест в США, где нельзя рассчитаться карточкой, остается все меньше, и их еще надо поискать. Это различные виды пожертвований, которые часто собираются прямо на улице или при входе в большие супермаркеты. На добровольные пожертвования существуют различные благотворительные и общественные организации.

Наличными принимается символическая оплата за посещение условно бесплатных заведений или мероприятий, например, музеев, выставок, экскурсий, которые часто организуются волонтерами для студентов и малоимущих граждан. По окончанию экскурсии, лекции или просмотра экспонатов в музее можно поблагодарить гида и положить небольшую сумму в специальную баночку.

 

В США во время различных мероприятий, когда мест парковок на всех не хватает, организуются временные парковочные места, которые не оборудованы специальными автоматами. Там, припарковав машину, придется рассчитаться за стоянку наличными деньгами.

Почему расчет стодолларовыми купюрами привлекают внимание американцев

Почему большие купюры наличными привлекают внимание в США

Как видно из сказанного, все наличные расходы предполагают небольшие суммы, поэтому американцы если и носят с собой наличные деньги, то в виде монеток или небольших купюр.

Кроме того, им просто негде взять стодолларовые купюры, разве что, заказав их в банке и выстояв очередь для того, чтобы их получить. Да и какой в этом смысл, если потом все равно придется менять?

А вот работодатели, которые используют нелегальную рабочую силу, как правило, выдают зарплату «наличкой», и чаще всего – стодолларовыми купюрами. Именно поэтому, человек, рассчитывающийся такой купюрой, привлекает к себе внимание законопослушных сограждан. Хотя это не исключает, что в конце года он может декларировать свой доход и оплачивать налоги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here