Почему после оплаты не показывают каналы Триколор ТВ в 2022 году

Если к определенному дню денежных средств на счету будет мало для того, чтобы продолжить вещание, абоненты Триколор утратят доступ к просмотру платных каналов. Но, случается и так, что владельцы оборудования оплатили Триколор, а каналы не показывают. Почему так происходит, и сколько нужно ждать после внесения оплаты – узнайте из данного материала.

Почему после оплаты не показывают каналы Триколор ТВ

Почему после оплаты не показывают каналы Триколор ТВ

Если оплата была осуществлена, а каналы все равно кодируют, на то может быть несколько причин:

  1. Изменился тариф. Если показывать перестали некоторые конкретные каналы, причиной тому может быть изменение наполнения пакета, купленного пользователем, самой компанией Триколор. Возможно, что за нужные каналы в данной ситуации придется заплатить дополнительную сумму либо приобрести и подключить пакет, в который они входят. Большинство пользователей просто вносят дополнительную плату за каналы, которые хотят смотреть в дальнейшем, и после этого они сразу активируются.
  2. Нарушения технического характера. Такую проблему можно решить самому, отключив питание ресивера, а затем, по прошествии некоторого времени, вновь включив его в сеть. Если ознакомиться с отзывами, оставленными клиентами компании Триколор, то там часто можно встретить подобные рекомендации. Важно отключить приемник хотя бы на пять минут или больше, чтобы дать ему заработать.
  3. Сброс стандартных настроек. Если на экране приемника появились цифры «8888», каналы не работают или выводя на экране лишь непонятные изображения, нужно сразу же позвонить в обслуживающий центр Триколор, чтобы вызвать специалиста домой. Иногда данные неполадки устраняются просто и быстро, если пришедший сотрудник снова настроит и установит ресивер так, как необходимо. Подобное явление может возникнуть по причине сброса до первичных настроек.
  4. Неисправности в функционировании смарт-карты. Следует в меню ресивера отыскать раздел «Условный доступ», после чего найти сведения о своей карте, в том числе и идентификационный номер аппарата. Если он не появился, причину неисправности необходимо искать в работе смарт-карты или чего-то еще.
  5. Недостаточный контакт. Также нужно проверить, хорошо ли смарт-карта вставлена в ресивер. Иногда источником проблем может банально стать недостаточный контакт, и тогда все исправляется, если просто вынуть карту и вставить ее обратно, а также тщательно очистить и карту, и вход. Следует убедиться в том, что карта, вообще, находится в ресивере (если она в принципе должна быть там, потому что существуют приемники, для которых не требуется смарт-карта).

Все клиенты фирмы Триколор могут столкнуться с ситуацией, когда пакеты каналов, оплаченные на год вперед, не функционируют после того, как установленный срок истек. Даже после повторной оплаты подписки трансляция не показывается, и пользователь видит, что она закодирована. Дозвониться до сервисной службы иногда бывает не особенно легко, но разобраться с тем, прошла ли оплата, а если не прошла, то почему, все же необходимо.

Когда появятся каналы Триколор после оплаты

Почему после оплаты не показывают каналы Триколор ТВ

Если за услуги Триколор не было заплачено своевременно, нужно будет повторно активировать выбранный пакет каналов. Чтобы сделать это верно и максимально быстро, следует зайти в свой Личный кабинет на официальном портале провайдера. Там нужно послать заявку для получения активационных кодов, чтобы оператор смог обновить информацию в реестре, и пользователь вновь подключился к системе.

Описанная операция осуществляется достаточно быстро, так как процедура обновления ускоряется, и каналы Триколор ТВ начинают включаться.

То, сколько времени пройдет перед тем, как появятся каналы Триколор после оплаты, зависит от загруженности самого оператора. О том, через какое время включаются каналы, точно можно сказать только одно: ожидание не продлится более восьми часов, как это иногда происходило ранее.

 

Важно! Если пользователь уплатил за телевидение, но каналы так и не включились, ни в коем случае нельзя отключать приемник. Он непременно должен оставаться подключенным и оставленным на одном из платных телеканалов. Если ресивер остался нерабочим, система попросту его не распознает.

Что делать, если не показывают каналы Триколор ТВ после оплаты

Почему после оплаты не показывают каналы Триколор ТВ

Если после внесения платежа и подключения пакета каналов на экране телевизора продолжает высвечиваться надпись «Закодированный канал» или «Нет доступа», а доступными остаются лишь бесплатные каналы, нужно проверить: перечислились ли денежные средства на счет провайдера, и функционируют ли купленные подписки.

Это делается через Личный кабинет на сайте Триколор. В нем имеется функция проверки совершенных платежей. Для этого требуется зайти в раздел «Технические вопросы» и ознакомиться с идентификационным номером клиента в квитанции, убедившись, что он соответствует коду, присвоенному данному пользователю. Далее возможно следующее:

  • коды совпали;
  • коды не совпали;
  • у пользователя не сохранилась квитанция.

В соответствии с результатом действовать нужно согласно появившейся инструкции, выбирая пункты в анкете.

Другие варианты

Что делать пользователю, если он при оплате указал верный идентификационный код, однако платные телеканалы так и не включились? В таких ситуациях источником проблем может быть:

  • внесение недостаточного количества денег – так бывает, если плательщик не учел размер взимаемого комиссионного сбора. Нужно просто оплатить остаток и активировать подписку;
  • изменение состава подписки – каналы транслируются, но не все. Нужно выбрать другой пакет или отдельно заплатить за требующиеся каналы;
  • версия программного обеспечения устарела – чтобы такого не случилось, и все каналы функционировали нормально, не стоит выключать ресивер, когда происходит очередное обновление.

Иногда для решения вопроса нужно сбросить настройки ресивера и начать поиск телеканалов. Приемник следует перезагрузить при помощи отключения от сети и оставить его выключенным на пять-десять минут, после чего снова запустить.

На какой канал включить Триколор ТВ после оплаты

После внесения платы пользователю необходимо включить приемник именно на канал оплаченного пакета и дождаться, пока остальные каналы начнут загружаться автоматически. Загрузка может продолжаться от пятнадцати минут до восьми часов. В ситуации, когда еще не истек период действия прошлого пакета, загрузка дойдет до конца, после чего оплаченная подписка автоматически продлится на следующий срок.

Как активировать Триколор ТВ после оплаты

Почему после оплаты не показывают каналы Триколор ТВ

Помните, что после внесения платежа телеканалы должны быть активированы. Зайди в Личный кабинет на официальном портале компании Триколор, можно подать заявку на получение активационных кодов, чтобы подключить телеканалы как можно быстрее.

В случае если с оплатой не возникло никаких трудностей, а каналы все еще не стали доступны, нужно перезапустить спутниковый ресивер и оставить его на недоступном канале приблизительно на восемь-девять часов. Это тоже может помочь активировать каналы Триколор ТВ после оплаты.

Почему отключили Триколор, если он оплачен

Почему может отключиться Триколор, если за просмотр телеканалов уже было заплачено:

  1. Наиболее часто встречающейся проблемой, которая становится причиной неполадок при вещании, является воздействие окружающей среды, к примеру, осадки, отражающиеся на качестве принимаемого сигнала. Все каналы, и платные, и бесплатные, могут отключиться во время сильного дождя из-за недостаточного диаметра установленного приемника.
  2. Сигнал может не подключаться из-за плохой настройки ресивера. Решить этот вопрос довольно легко. Также каналы могут отключиться при поврежденном кабеле.
  3. Еще одна проблема – различные препятствия на местности (высокие деревья, дома и др.). Прежде всего, следует отыскать конкретную причину нарушения трансляции, а затем переставить антенну в более удачное место.
  4. Иногда передача сигнала может нарушиться благодаря наледи на антенне.
  5. Все каналы Триколор всегда отключаются при осуществлении технических работ на спутнике, и здесь остается только ждать, пока они завершатся.

Не нужно пытаться самостоятельно разобраться в том, как устроена система спутникового телевидения, – так можно совершенно вывести оборудование из строя.

Почему не прошла оплата Триколор

Абоненты спутникового ТВ часто совершают ошибки, благодаря которым не проходит оплата. Одна из них – неверное указание ID или номера договора на обслуживание. Нужно помнить, что автоматическая система, обрабатывающая платеж, неверно введенные сведения воспринимает как ошибку и поэтому не перечисляет оплату на счет компании.

Если такое случилось, нужно просто вернуться туда, где производилась оплата и попросить остановить осуществление операции. Если плательщик пользовался терминалом, следует просто совершить звонок оператору. После этого будет сделан откат, после которого можно будет внести деньги повторно.

Если абонент все же уверен в том, что сведения были указаны правильно, он должен сделать следующее:

  1. Зайти на портал оператора и найти окно для проверки состояния счета пользователя.
  2. В появившуюся графу ввести ID ресивера или номер договора. Нажать кнопку «Проверка».
  3. Система будет писать такие сведения: «Дата завершения подписки» либо «Пакет не активирован». Первая надпись говорит о том, что оплата прошла, а вторая – об обратном.

Без доступа к интернету и возможности проверить состояние счета онлайн можно позвонить по номеру сервисного центра оператора.

Не оплачен Триколор: какие каналы будут показывать

Абоненты, не желающие подключать платное телевидение Триколор, будут иметь доступ к единому перечню федеральных телеканалов:

  • Рен ТВ;
  • Домашний;
  • МузТВ;
  • Звезда;
  • Карусель;
  • Первый;
  • Россия24;
  • НТВ;
  • Пятница и др.

Кроме этого, доступными остаются четыре информационных канала от провайдера, где показывают новости о новинках, возможностях подключиться к дополнительным услугам и функциям.

Сбои случаются в любой системе, и из-за этого не стоит паниковать. Если у вас не работают оплаченные каналы Триколор, воспользуйтесь рекомендациями, приведенными в данной статье, а, в крайнем случае, позвоните в сервисный центр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here