Почему пропали билеты в Эстонию и Финляндию, как купить россиянам в июле 2022 года

 Почему пропали билеты в Эстонию и Финляндию, как купить россиянам в июле 2022 года

Жители Северной столицы России в последние дни жалуются в соцсетях на то, что в Санкт-Петербурге пропали автобусные билеты в Финляндию и Эстонию. Почему так случилось и реально ли сейчас их приобрести, расскажем в нашем материале.

Почему пропали билеты в Эстонию и Финляндию

Крупнейшие автобусные перевозчики рассказали о причинах исчезновения билетов в Финляндию и Эстонию. Билеты просто раскупили, сообщили средствам массовой информации эксперты.

«После того как 4 июля было объявлено о снятии ограничений, билеты на автобусные рейсы из Петербурга стали раскупаться значительно быстрее, чем ранее», – отметили в компании Lux Express.

Через некоторое время спрос вырос еще сильнее. В компании уточнили, что «не придерживают» билеты, однако намерены расширить расписание дополнительными автобусами. «Фонтанка» пишет, что может быть добавлен еще один ежедневный рейс в Хельсинки. Планируется, что автобус появится в начале августа текущего года.

В компании «Эколайнс» пояснили, что на ситуацию повлияли долгое ожидание снятия коронавирусных ограничений и сезонность. Уточняется, что по состоянию на 15 июля билеты были раскуплены на 10 дней вперед.

Как россиянам теперь ехать в Европу

Несмотря на то что билеты на прямые автобусы из Петербурга в Хельсинки у крупнейших компаний закончились, хватает способов пересечь открытую наземную границу России и попасть в Европу без собственной машины.

Границу между Российской Федерацией и Финляндией запрещено переходить пешком. Но можно пересечь её на велосипеде на пункте Светогорск — Иматра совершенно бесплатно. Туда легко добраться на велосипедном такси или маршрутке из Выборга. А если цель просто попасть в Европу, то у автобусных компаний есть рейсы в Таллин на ближайшие дни, выходные и весь июль. Билеты имеются в наличии.

Кроме того, до Ивангорода можно доехать на маршрутке с проспекта Ветеранов рублей за 500, затем перейти мост в Нарву пешком, а оттуда уже уехать в столицу Эстонии на автобусе или местной электричке.

 

Есть еще полностью пешеходный переход Парусинка. Там пешком гражданам даже удобнее. Местные таксисты хорошо знают дорогу к нему. А из Таллина есть самолеты по всей Европе и паромы в Хельсинки, если целью путешествия является именно столица Финляндии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here