Почему растет доллар и евро в 2020 году?

Почему растет доллар и евро в 2020 году?

Коротко о причинах роста доллара и евро, а если быть точным, то падения рубля. Почему за год так сильно выросла иностранная валюта?

В начале сентября доллар перевалил за 90 рублей, курс евро держится так же высоко, в чем причины? Как это часто бывает в 2020 году, во всем виноват коронавирус. А если быть точным, то снижение спроса на нефть и как следствие обвал цен на нее и понижение курса рубля.

Несмотря на то, что цена нефти практически достигла цен начала 2020 года, восстановление поставок происходит медленно. Для примера, в августе 2020 года объем поставок сократился на 23,7% с аналогичным периодом в 2019 году.

 

Почему растет доллар и евро в 2020 году?

Кроме того, стоит отметить, что российский рубль вошел в рейтинг самых «падающих» валют и драгоценных металлов с начала года. По этому показателю он занимает восьмое место. Согласитесь, не самый приятный рейтинг.

Если говорить о прогнозах, то эксперты предполагают еще большее падение валюты к концу 2020 года. В частности, отмечается, что цена за евро может достигать 100 рублей, а доллар остановится на отметке около 80 рублей. Такие значения можно предполагать без каких-либо новых серьезных внешних шоков (дополнительных серьезных санкциях со стороны ЕС и США).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here