Почему закрылся «Бонприкс»: что не устраивает немецкую торговую сеть?

Почему закрылся «Бонприкс»: что не устраивает немецкую торговую сеть?

Bonprix – компания, находящаяся под юрисдикцией Германии. Фирма занимается реализацией одежды, являясь одним из подразделений знаменитого концерна Otto Group. Продукция предназначена для мужчин, женщин и детей. Основной формат торговли – продажа товаров через сеть Интернет. Не так давно владельцы бренда заявили о ликвидации своего онлайн-магазина, открытого для российских покупателей. Постоянные пользователи сайта хотят знать, почему закрылся «Бонприкс» (точнее – интернет-магазин в России). Многие привыкли к качественной одежде по доступным ценам и были сильно огорчены подобной новостью.

ДЕНЬГИ ДО ЗАРПЛАТЫ

Почему закрылся интернет-магазин «Бонприкс»

Сегодня международные отношения между Россией и некоторыми странами Запада оставляют желать лучшего. Геополитическая ситуация в мире очень сложная. О несогласии с международной политикой РФ, которая проводится с конца февраля текущего года, заявили почти все страны Евросоюза, США, Австралии, Канады и некоторых других государств. Из-за этого партнерство с российскими предпринимателями или собственный бизнес на территории нашей страны были прекращены.

Одними из первых «ушли» платежные системы Виза и МастерКард. Это серьезно осложнило работу иностранных интернет-магазинов, которые не могут теперь получать оплату за свои товары от россиян посредством привычных способов. Задавая вопрос о том, почему закрывается «Бонприкс» в России в 2022 г., надо помнить о том, что счета компании находятся в Германии, а значит, осуществлять перевод средств за покупку стало очень сложно. Кроме того, сегодня из-за ухода с нашего рынка большинства логистических компаний, доставка продукции из-за рубежа тоже проблематична. Эти причины и являются основными при принятии решения о ликвидации бизнеса в РФ той или иной компанией.

 

«Бонприкс» ушел из России: когда ждать возвращения

Справедливости ради, надо отметить, что компания «продержалась» достаточно долго. Многие бренды покинули РФ еще несколько месяцев назад, однако владельцы бизнеса оттягивали этот момент как могли, понимая, что их ждут серьезные убытки. Тем не менее, в конце июня было объявлено, что «Бонприкс» закрывается в России с конца июня 2022 г. (интернет магазин).

Бренд является надежным партнером, поэтому покупателям пообещали, что все уже оплаченные товары будут доставлены заказчику. Это нормальная практика для компании, которая является дочерней структурой авторитетнейшего концерна ОТТО. Все постоянные покупатели прекрасно понимают, почему ушел «Бонприкс» из России и действительно об этом сожалеют. Однако многие надеются, что магазин вернется, когда ситуация на международной арене изменится. Подобное вполне вероятно, т.к. российский рынок достаточно большой, что приносит неплохую прибыль всем компаниям, которые здесь работают.

Возможно, этот интернет-магазин вернется в нашу страну под другим названием, как это сделали некоторые другие компании. Например, Cropp и Reserved, House и Mohito, Sinsay и пр. Тем не менее, многие бренды покинули страну и возвращаться, по всей видимости, не собираются. Сегодня загадывать, что будет дальше очень сложно, ситуация меняется достаточно оперативно, поэтому что произойдет, скажем, осенью никто сказать не может. Сегодня смысла интересоваться тем, почему ушел «Бонприкс» нет никакого. Ответ очень простой: точно по тем же причинам, что и остальные компании, покинувшие территорию нашей страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here