Подключение мобильного банка и СМС-оповещения от Райффайзенбанка

Перечислять деньги, оплачивать коммунальные платежи, следить за состоянием счета через мобильный банк Райффайзенбанка гораздо проще, чем делать все это через кассу. Понадобится только иметь под рукой смартфон или айфон, чтобы выйти в интернет. Подключить мобильный банк Райффайзенбанк через свой мобильный телефон просто и быстро: скачивание, установка и настройка занимают несколько минут. Есть функция автоматической отправки платежей, то есть клиенту потребуется только подтвердить операцию, а не вводить вновь реквизиты и свои данные, но для этого нужно привязать банковскую карту к телефону.

Подключение мобильного банка и СМС-оповещения от Райффайзенбанка

Инструкция по подключению Мобильного банка Райффайзенбанка

Мобильный банк от Райффайзен — это специальное программное обеспечение для платформ iOS и Андроид. Перед установкой проверьте, соответствует ли телефон необходимым системным требованиям. В частности, должно быть:

  • свободной памяти не меньше 512 Мегабайт;
  • подключение к интернету через беспроводные сети;
  • платформы Андроид версии от 4.2 и выше, ИОС — любые;
  • язык интерфейса — русский.

Размер мобильного приложения различается в зависимости от вида операционной системы и модели телефона. При этом свободной памяти на телефоне всегда должно быть больше 512 Мегабайт, в противном случае или не получится устанавливать, или настраивать приложение.

Подключение мобильного банка и СМС-оповещения от Райффайзенбанка

Подключаться к банкингу может любой владелец пластиковой карты, оформленной в финансовой организации. Мобильное приложение Raiffeisen доступно в интернет-магазине. Введите в строку поиска название банка или «Подключать мобильный банк Райффайзенбанка» и выберите из списка, либо откройте приложение с официального сайта — разницы нет. Мобильный банкинг полностью бесплатный. Дождитесь скачивания, потом кликните на появившуюся новую иконку Райффайзенбанка на рабочем столе гаджета.

Подключение мобильного банка и СМС-оповещения от Райффайзенбанка

 

В открывшемся окне внесите информацию:

  • номер банковской карты Райффайзенбанка;
  • персональные данные (фамилия, имя, отчество);
  • пароль для входа (вы его получили от сотрудника организации во время выдачи карточки);
  • номер мобильного телефона.

После этого подтвердите регистрацию в банкинге Райффайзенбанка по СМС. В сообщении указывается числовой код, его необходимо ввести в появившуюся строчку.

Подключение мобильного банка и СМС-оповещения от Райффайзенбанка

Если регистрация не происходит, не получается скачать приложение, оповещение на мобильный не приходит, то свяжитесь со специалистом горячей линии Райффайзенбанка по номеру 8 800 700 91 00.

Отключение услуги Мобильный банк

Отключение происходит автоматически после того, как клиент удалил программу банка со своего устройства. Это значит, что вы больше не будете получать уведомлений, не сможете оплатить свой телефон с карты Райффайзен по смс, просмотреть остаток на счету и тому подобное. Онлайн-информирование посредством сообщений также прекратится.

ВАЖНО! Зайти в Мобильный банк Райффайзенбанка с другого устройства, вводя свои паспортные данные и номер карты, не получится. Аккаунт удален. Чтоб создать новый, необходимо заново пройти процедуру регистрации.

Привязка карты к телефону

Привязка банковской карточки к телефону позволяет всегда быть в курсе проводимых транзакций. Первый вариант — зайти в ближайшее отделение банка. Сотруднику предоставляется пластиковая карточка и паспорт. Необходимо иметь при себе смартфон. Заявление в банке писать не нужно, привязка займет несколько минут.

Подключение мобильного банка и СМС-оповещения от Райффайзенбанка

Имеют право привязывать карту и сотрудники горячей линии банка. Необходимо связаться с ними по телефону или в сообщениях интернет-банкинга и рассказать о ваших целях. Потребуется назвать номер карточки, свои паспортные данные и секретное слово (оно выдается при открытии счета). По SMS подтверждение не требуется.

Подключение мобильного банка и СМС-оповещения от Райффайзенбанка

Также привязка осуществляется в банкомате или терминале. Потребуется:

  • вставить карту и ввести свой ПИН-код;
  • выбрать услугу «Мобильный банкинг»;
  • перейти во вкладку «Карты банка»;
  • указать свой номер мобильного телефона;
  • нажать на «Подключить карту к номеру».

Но гораздо проще подключить СМС-оповещение на карту. При выборе клиентами Райффайзенбанка этой услуги карточка автоматически привяжется к телефону, и дополнительных манипуляций делать не потребуется.

Подключение мобильного банка и СМС-оповещения от Райффайзенбанка

Подключение СМС-оповещения

Благодаря СМС-информированию Райффайзенбанка вы всегда будете в курсе о состоянии своего счета. Например, не заходя в интернет, узнаете, что пора оплачивать коммунальные услуги или мобильную связь, а если карта находится у родственника или друга, сможете контролировать, на что тратят деньги. Услуга обеспечивает дополнительную безопасность. Если карта окажется в руках злоумышленников и они решат что-то с ее помощью купить или поменять пароль, придет уведомление. Клиент сможет сразу же обратиться в банк с требованием заблокировать свой пластик.

Подключение мобильного банка и СМС-оповещения от Райффайзенбанка

 

Подключается услуга СМС-уведомление в любом банкомате или терминале. Потребуется:

  • вставить свою карточку Райффайзенбанка и ввести ПИН-код;
  • выбрать опцию «Интернет банк R-Connect, СМС-уведомления»;
  • нажать на кнопку «СМС-оповещения»;
  • выбрать опцию «Подключить»;
  • ввести свой номер мобильного телефона в указанном формате;
  • нажать на кнопку продолжения операции;
  • подтвердить операцию с помощью присланного сообщения.

В этом же разделе можно сменить номер телефона, если вы по каким-то причинам им больше не пользуетесь и хотите, чтоб оповещения приходили на другой. Вместо опции «Подключить» выбрать «Изменить номер телефона», далее действовать по такому же алгоритму.

Отключение СМС-информирования

Подключение мобильного банка и СМС-оповещения от Райффайзенбанка

Подключение осуществляется различными способами, а вот отключить СМС-информирование возможно только в отделении финансовой организации. Явиться в офис Райффайзенбанка необходимо с паспортом, своей пластиковой карточкой и телефоном. Некоторые интернет-источники пишут, что отключать информирование можно через оператора связи, в онлайн-банкинге, приложении для мобильного, но это не соответствует действительности.

Оплата телефона с помощью карты

Привязка банковской карты Райффайзенбанка к номеру телефона в мобильном банке дает еще одно преимущество — можно быстро оплачивать услуги мобильной связи. Это удобно, если рядом нет терминалов по приему платежей.

Подключение мобильного банка и СМС-оповещения от Райффайзенбанка

Оплачивают сотовую связь с помощью:

  • числовых комбинаций или сообщения на определенный номер;
  • сайта мобильного оператора;
  • банкомата или терминала;
  • интернет-банкинга.

Последний способ является наиболее удобным для современных людей. Он занимает минимум времени, никакие коды и комбинации запоминать не нужно. Вне зависимости от того, каким способом происходит оплата, сохранить чек необходимо. Информация о зачислении средств хранится в истории операций Райффайзенбанка. В случае возникновения спорных ситуаций распечатка со счета послужит аргументом того, что деньги вы действительно вносили.

Чтоб оплатить через интернет-банкинг Райффайзенбанка с привязанной к аккаунту карточки, потребуется:

  • авторизоваться на сайте;

    Подключение мобильного банка и СМС-оповещения от Райффайзенбанка

  • найти пункт «Оплата услуг» и нажать на него;
  • выбрать опцию «Оплата мобильной связи»;
  • нажать на иконку вашего оператора связи;
  • вписать номер мобильного телефона;
  • выбрать карту по номеру;
  • подтвердить списание средств с помощью сообщения.

Размер комиссионного сбора зависит от условий мобильного оператора. Большинство компаний-поставщиков связи не взимают процент за пополнение счета через интернет.

Мобильный банк Райффайзенбанка является качественным и надежным инструментом для осуществления практически всех операций. Данные пользователей надежно защищены технологией шифрования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here