Пожилых россиян обрадовали решением о новой рекордной индексации пенсий в 2022 году

Пожилых россиян обрадовали решением о новой рекордной индексации пенсий в 2022 году

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин сообщил приятную новость для российских пенсионеров. Речь идет об индексации, которая коснется нескольких миллионов человек. 

Премьер-министр уточнил, что соответствующий законопроект готов. Соответствующее поручение ранее дал президент РФ Владимир Путин.

«Изменение в ближайшее время затронет военных пенсионеров. Индексация военных пенсий будет проведена в повышенном размере, с учетом коэффициента 8,6 процента. К сожалению, за последнее время пенсии у этой категории граждан росли в среднем на 3–4 процента в год, не более. Так что в 2022 году индексация для военных будет в два раза больше прежней», – прокомментировал Мишустин.

Следует отметить, что индексация будет проведена задним числом — с 1 января. Следовательно, военные пенсионеры получат доплату в том числе за январь и февраль.

Индексация для военных пенсионеров также коснется работников национальной гвардии, пожарных и работников органов внутренних дел.

Единственный факт, который омрачает эту новость, — не известна точная дата, когда соответствующие изменения будут утверждены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here