Пожилым гражданам в России объявили о разовой выплате в 6 тыс. рублей на продукты с апреля 2022 года

Пожилым гражданам в России объявили о разовой выплате в 6 тыс. рублей на продукты с апреля 2022 года

Разовую выплату в размер 6 тыс. рублей будут начислять в 2022 году пенсионерам. Получать ее смогут не все, а только жители отдельных регионов, да и то, если они попали в определенную категорию, передает PRIMPRESS.

В частности, получат разовую выплату в Калининградской области, где уже подписано соответствующее постановление губернатором региона.

Пособие в размере 6 тыс. рублей начислят пожилым гражданам и многодетным семьям. Среди пожилых граждан на такое пособие могут претендовать те пенсионеры, которые получают региональную социальную доплату к пенсии.

Эта выплата будет начисляться поэтапно, начиная с апреля в течение трех месяцев. Потратить ее можно будет на продукты питания.

Стоит отметить, что аналогичная выплата начислялась в 2020 году для безработных граждан. Но теперь эта мера поддержки вводится для других категорий населения.

Такая выплата, полагают чиновники, будет существенной поддержкой для социально незащищенных слоев населения. Губернатор Калининградской области подчеркнул, что цены на продукты питания продолжают расти, поэтому важно, чтобы при росте цен люди с низкими доходами могли позволить себе необходимые им продукты питания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here