Пожилым гражданам в России зачислят по 2 тыс. рублей на карту с 9 февраля 2022 года

Пожилым гражданам в России зачислят по 2 тыс. рублей на карту с 9 февраля 2022 года

Выплату в размере 2 тыс. рублей с 9 февраля получат некоторые российские пенсионеры. Начислят ее тем, кто подал заявление на нее неделю назад после вакцинации от коронавируса, рассказывает PRIMPRESS.

Многие регионы РФ ввели дополнительные меры материального поощрения для тех пожилых граждан, которые получили прививку от коронавирусной инфекции.

Получить такое пособие могут пенсионеры, проживающие в Республике Марий Эл. Там можно после вакцинации получить 2 тыс. рублей. Начислены деньги будут независимо от того, в каком регионе была проведена вакцинация, важно лишь, чтобы был официальный сертификат о вакцинации и QR-код.

Подать заявление на выплату могут граждане старше 60 лет, которые получили прививку от коронавируса с 1 января по 14 марта 2022 года.

Чтобы получить такую выплату, следует обратиться в соцзащиту или МФЦ. Деньги власти обещают перечислить на указанный пенсионером счет в течение десяти рабочих дней. Поэтому те, кто обратился за выплатой на прошлой неделе, деньги придут с 9 февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here