Покупателям на заметку: как работают магазины Магнит и Пятерочка 1 января 2023 года?

Если вы уже в ожидании Нового Года и планируете, как и где будете закупать продукты, то нужно узнать, какой же график работы будут иметь самые популярные в России супермаркеты.

Мы расскажем, до скольки работают Магнит и Пятерочка 31 декабря, 1 января, будут ли новогодние каникулы.

Как работают магазины 31 декабря?

Покупателям на заметку: как работают магазины Магнит и Пятерочка 1 января 2023 года?

В период с 20 по 31 декабря все супермаркеты и гипермаркеты будут стараться привлечь новых и постоянных клиентов скидками и акциями к Новому Году. Именно поэтому будет «активирован» усиленный режим. Он позволяет покупателям закупить все самое необходимое для торжества.

Также продление рабочего дня позволяет магазину получить больше прибыли. И это действительно выгодно для компаний. Но 31 декабря часто магазины закрываются раньше обычного, так как работникам магазина также нужно подготовиться к празднику и добраться домой.

Руководители компании также отпускают большинство сотрудников раньше и с точки зрения экономии. 31 декабря уже редко кто закупается, а это означает, что спрос на продукты уже будет ниже и в магазинах покупателей будет меньше. То есть, отпуская сотрудников 31 декабря домой, не нужно будет переплачивать за их работу.

31 декабря 2023 года припадает на субботу, а это означает, что большинство людей будет отдыхать. Но большие магазины будут работать в штатном режиме.

Те супермаркеты, которые находятся в торговых центрах, обычно имеют график работы всего до 9 вечера. Остальные же магазину могут работать до 10 и даже круглосуточно.

Разобраться, как же будет работать большинство магазинов в канун Нового Года не сложно, можно посетить официальный сайт. Там уже указан график.

 

Вот как будут работать самые популярные сети магазинов России 31 декабря:

  • Пятерочка будет открыта до 10 вечера;
  • Магнит – до 9 вечера;
  • Алкомаркет-Магнит – до 10 вечера;
  • Метро – до 11 вечера;
  • Перекресток – до 11 вечера.

Если магазин находится в торговом центре, то нужно узнать, как работают ТЦ в новогодние праздники 2023.

Чтобы выбрать магазин, в котором вы будете закупать продукты на Новый Год, нужно учитывать не только график работы. Обычно за несколько недель торговые сети продовольственных и непродовольственных товаров предлагают выгодные скидки и акции. И обычно на те товары, которые чаще всего покупают перед Новым Годом.

Например, майонез, крабовые палочки и так далее. Чтобы узнать о скидках и акциях первыми, подпишитесь на официальные страницы магазинов в социальных сетях или подпишитесь на СМС-рассылку.

График работы 1 января 2023 года

Обычно 1 января большинство магазинов открывают свои двери для посетителей чуть позже обычного, так как люди отсыпаются, и нет смысла начинать работу с 8 утра, например.

Помимо того, что покупатели не закупаются раньше 10 утра, сотрудникам магазина сложнее добраться до рабочего места, чем в обычный день. В некоторых городах могут быть проблемы с работой общественного транспорта.

А если вы решили 1 января прогуляться по торговому центру, пройтись по модным бутикам, то, скорее всего, сделать это не удастся. Это связано с тем, что большинство компаний делают для сотрудников выходной день.

Будут закрыты 1 января 2023 года такие известные магазины как Леруа Мерлен, Ашан, Глобус. Практически все бутики модной одежды начнут свою работу со 2 января.

Если вы не желаете разбираться, со скольки работает Магнит 1 января 2023 или другой супермаркет, отправляться за покупками лучше всего не раньше 12 часов дня. Так вы точно не столкнетесь с закрытыми дверьми магазина.

Магнит

Пока еще не все магазины и супермаркеты объявили график работы в новогодние праздники. Уже известно со скольки работают Магниты 2023.

Они открывают свои двери для посетителей с часу дня. Но график работы, как правило, является рекомендованным. И в некоторых случаях могут быть изменения.

Также стоит посмотреть, со скольки работает Магнит «У дома» в вашем городе. Практически все они будут открыты в 10 утра, а в 13:00. Ориентируйтесь на график, который будет выложен ближе к торжеству на сайте магазина.

Алкомаркет Магнит откроется к часу дня, поэтому заранее стоит задуматься над тем, сколько алкоголя покупать и понадобится ли он сутра.

Пятерочка

Далее разберемся, со скольки часов работает Пятерочка 1 января. Практически все магазины рады видеть покупателей с 10 утра. Сеть магазинов одна из первых откроет свои двери для покупок. Но учтите, что график все же может меняться. Все зависит от расположения магазина и города.

Подписывайте на группу магазина Пятерочка в социальных сетях или ближе к Новому Году заходите на сайте, чтобы узнать точный график работы магазина, который вам нужен.

Другие супермаркеты

Другие супермаркеты и магазины вашего города могут иметь другой график работы. К примеру, если 1 января вы планируете посетить Метро, то отправляться рано не стоит, так как открыт магазин будет только с часу дня. Перекресток начнет работу чуть раньше – с 12 часов дня 1 января.

Обязательно посмотрите график на сайте, чтобы не потратить время впустую. Также узнайте, как будут работать небольшие магазины неподалеку от вашего дома. То, когда лучше всего открыться, решают владельцы магазинов. Поэтому если сетевой магазин закрыт, всегда можно найти нужные продукты в небольших продуктовых.

График на период новогодних каникул 2023

Со скольки и до скольки работает Магнит и Пятерочка в период с 31 по 1 января, мы разобрались. А как насчет новогодних каникул? Большие торговые компании будут работать в штатном режиме со 2 января. Наблюдаться изменения могут на Рождество, 7 января.

Но если вы оплачиваете товары картой и возникают какие-то спорные вопросы, связанные с работой банков, то могут быть проблемы, так как большинство из них закрывают свои двери для клиентов в период новогодних праздников.

Продажа алкоголя

Что касается продажи алкогольных напитков, что в Российской Федерации в ночное время она запрещена. Практически во всех городах нельзя купить никакой алкоголь с 23:00 до 8 утра следующего дня. Но некоторые регионы имеют исключения, период может быть немного расширен.

Вот график продажи алкоголя в некоторых регионах:

  1. Крым. На крымском полуострове запрещена продажа алкогольных напитков в период с 11 вечера до 10 утра следующего дня.
  2. Мордовия. В республике приобрести крепкие напитки нельзя с 10 вечера до 10 утра.
  3. Саха. С 8 вечера до 2 часов дня алкогольные магазины в республике Саха будут закрыты для покупателей.
  4. Татарстан. В выходные дни и праздники купить алкоголь в Татарстане нельзя будет с 5 вечера до 10 утра следующего дня.

Перед тем, как закупать алкоголь на Новый Год стоит узнать, как будет работать магазины около вашего дома, со скольки и до скольки можно будет купить алкоголь. Гипермаркеты обязательно выложат на своем сайте и в социальных сетях точные графики работы, а также особенности покупки алкогольных напитков.

Итак, со скольки работает Магнит, Пятерочка и другие популярные магазины в России мы разобрались. График можно поменяться ближе к празднику. Он обязательно будет указан на сайте, на официальных страницах в социальных сетях.

Заранее продумайте, где и что вы будете покупать, чтобы не столкнуться с закрытыми дверями магазинов во время праздников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here