Полный список налоговых вычетов, которые могут получить россияне за 2021 год

Полный список налоговых вычетов, которые могут получить россияне за 2021 годРоссияне смогут получить сразу несколько налоговых вычетов за прошлый год. Остается прежним основное условие для этого: официальное трудоустройство, постоянная оплата подоходного налога. От общей суммы заявленного вычета возврату подлежит 13%.

За прошлый год граждане России могут получить налоговый вычет в качестве налогоплательщиков. В числе тех, кто может вернуть некоторую часть денежных средств от уплаты налогов входят граждане, пострадавшие от радиации, ликвидаторы на ЧАЭС, военнослужащие, получившие ранение во время службы, инвалиды Великой Отечественной войны, узники концлагерей, люди, участвующие в испытаниях ядерного оружия.

У россиян есть возможность получить налоговый вычет за своих детей, в том случае если их доход не превышает 350 тысяч рублей. На первого и второго ребенка это будет сумма в 1400 рублей, на третьего и последующих по три тысячи. Если ребенок с ограниченными возможностями, то его родители смогут вернуть двенадцать тысяч рублей. 13% граждане могут вернуть за покупку лекарств.

При получении жилья в ипотеку максимально можно вернуть до 65 тысяч рублей.

И главное в 2022 году можно получать вычет за занятия спортом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here