Порядок оплаты Билайн бонусами Спасибо от Сбербанка в 2022 году

Акция «Спасибо от Сбербанка» — это замечательная возможность делать покупки и получать за это условные единицы, которыми в дальнейшем можно расплачиваться в партнерских магазинах. Кроме того, клиенты банковской организации могут оплатить Билайн бонусами «Спасибо» от Сбербанка. Это комфортно и выгодно для тех, кто не всегда имеет при себе наличные деньги или платежную карту.

Порядок оплаты Билайн бонусами Спасибо от Сбербанка

Можно ли оплатить Билайн бонусами «Спасибо» от Сбербанка

Иногда абоненту срочно нужно пополнить счет мобильного телефона для того, чтобы сделать важный звонок или снова получить доступ в интернет. Если оплата по какой-либо причине не работает или на платежной карте не имеется достаточного количества денежных средств, а абонент является клиентом Сбербанка и участвует в программе лояльности, накопленными баллами он может пользоваться для оплаты номера Билайн.

Прямого способа перекинуть накопленные бонусы «Спасибо», числящиеся на банковском балансе, на номер оператора Билайн, или заплатить баллами за покупку SIM-карты, не существует. Однако это можно сделать, если прибегнуть к некоторым методам, достаточно распространенным среди пользователей.

К примеру, абоненты данного оператора могут использовать банковские баллы для платы за связь при помощи дополнительных СИМ-карт или телефонных номеров близких людей.

Общая информация по пополнению счета Билайн баллами «Спасибо»

Из всех российских мобильных операторов партнером бонусной программы лояльности Сбербанка является только компания МТС. Это означает, что воспользоваться баллами «Спасибо» для оплаты связи всех прочих операторов напрямую не получится. Из этой ситуации есть два выхода.

Первый заключается в пополнении телефона МТС накопленными баллами и последующем переводе денежных средств на номер нужного оператора. Эта операция осуществляется очень быстро и легко на официальном портале МТС.

Порядок оплаты Билайн бонусами Спасибо от Сбербанка

 

Второй вариант также прост – посетить салон «Евросеть» и оплатить связь там. Здесь нужно помнить, что некоторые салоны связи позволяют расплатиться баллами «Спасибо» только при покупке мобильных телефонов и дополнительных аксессуаров к ним.

Через телефон

Порядок оплаты Билайн бонусами Спасибо от Сбербанка

Узнать, какое количество бонусов накопилось на счету, можно через банкомат, приложение Сбербанк Онлайн, обратившись к работнику банка или позвонив по номеру горячей линии. Здесь же клиент сможет найти все сведения об участии в программе лояльности.

Пользователи часто ищут информацию о том, можно ли заплатить за мобильную связь, если оператор не является партнером банковской организации.

Баланс Билайн пополняется бонусами «Спасибо» при помощи нескольких методов.

Как оплачивать мобильную связь Билайн бонусами «Спасибо»:

  • пользуясь услугами другого мобильного оператора – МТС;
  • обратившись в «Евросеть».

Пошаговая инструкция:

  1. Зайти на официальный сайт компании МТС.
  2. В разделе «Платежи и финансовые услуги» нажать кнопку «Платежи».
  3. Далее войти во вкладку «Мобильная связь» и выбрать из перечня МТС.
  4. В методах оплаты выбрать баллы «Спасибо».
  5. Подождать, пока операция будет подтверждена.
  6. В той же вкладке «Платежи и финансовые услуги» произвести аналогичные первым действия, а затем выбрать своего оператора, то есть Билайн.
  7. Написать телефонный номер и размер перевода.
  8. Выбрать способ оплаты: «Со счета МТС».

Нужно помнить о взимаемом комиссионном сборе за оказание услуги – 10,4% от всей суммы.

С помощью Сбербанк Онлайн

Пополнить счет телефона Билайн баллами «Спасибо» через мобильное приложение Сбербанк Онлайн напрямую не получится, но перевести их на номер оператора МТС, а потом воспользоваться инструкцией, приведенной выше, вполне возможно.

Чтобы перечислить баллы «Спасибо» на телефонный номер МТС через Сбербанк Онлайн, нужно:

  1. Войти в Личный кабинет в приложении и войти в раздел программы лояльности.
  2. Войти в раздел «Партнеры».

    Порядок оплаты Билайн бонусами Спасибо от Сбербанка

  3. Выбрать из перечня МТС.
  4. В окне нажать кнопку «Подробнее».
  5. Перейти по активной ссылке организации «Мобильные Телесистемы».

После перехода по данной ссылке пользователю остается лишь следовать схеме, описанной для пополнения счета МТС и дальнейшего перевода денег на номер Билайн.

Ограничения по сумме и количеству платежей

Существуют определенные ограничения, которые не позволяют осуществлять транзакции с любыми суммами. Максимальный платеж не должен быть менее пятисот рублей и более шести тысяч. Помимо этого, Сбербанк определяет следующие лимиты на оплату бонусами «Спасибо» мобильной связи:

  • не более трех операций за сутки;
  • не более семи операций за неделю с учетом выходных дней и праздников;
  • не более двадцати операций в месяц.

Узнать, сколько бонусов хранится на платежной карте, можно на официальном портале банковской организации (эти сведения отображены в Личном кабинете клиента) либо через интернет, либо в банкомате. Если пользователь захочет пополнить счет мобильного телефона, а баллов на счету окажется недостаточно, Сбербанк пришлет на его номер соответствующее уведомление.

Комиссионный сбор

Клиенты Сбербанка не должны забывать о том, что пополнить счет Билайн баллами возможно только после уплаты комиссионного сбора. Транзакция денежных средств с баланса МТС на нужный номер осуществляется при взимании комиссии в размере 10,4% от всего платежа.

Перед тем как перечислять деньги на Билайн при помощи бонусов «Спасибо», нужно обязательно стать участником этой программы. Такие действия доступны для всех владельцев платежных карт, оформленных в данном банке. В акции принимают участие все карточки, кроме Maestro. Если клиент является обладателем сразу нескольких платежных инструментов, все бонусы все равно будут стекаться на один счет.

Важно! Существует ограничение, относящееся ко всем карточкам Momentum. Принять участие в программе можно лишь через пять дней после получения такой карты. Заявки подаются бесплатно.

Теперь вы выяснили, как можно пополнить счет Билайн при помощи программы «Спасибо от Сбербанка». Нужно лишь делать покупки, оплачивая их сбербанковской картой, накапливать бонусы и тратить их, выбирая подходящий способ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here