Порядок оплаты игры в Play Market (Google Play) в 2022 году

В Play Market имеются как платные, так и бесплатные приложения для мобильного телефона. У пользователей системы Android может появиться желание приобрести понравившуюся программу. Оплатить игру в Play Market может любой человек, который разбирается в процедуре. Схема действий несложная, но нужно знать основные моменты, чтобы не возникло трудностей с оплатой.

Порядок оплаты игры в Play Market (Google Play)

Как настроить оплату в Google Play

Для начала стоит разобраться с тем, как именно можно совершать оплату в приложении от Google. Существует несколько способов, благодаря которым будет возможна покупка программ в Плей Маркете. Естественно, речь идет о тех играх, которые не предоставляются людям бесплатно.

Варианты:

  1. Банковская карточка. Она может быть как виртуальной, так и физической. Некоторые люди привязывают свой пластик, которым постоянно пользуются. Есть и те, что специально заводят виртуальную карту, чтобы на ней держать средства специально для Play Market.
  2. Подарочная карта. Ее могут передать друзья либо человек может приобрести ее самостоятельно. Естественно, придется заранее проплатить.
  3. Электронная платежная система PayPal. Человеку придется предварительно в ней зарегистрироваться, чтобы начать использовать.
  4. Мобильная связь. Через нее можно оплачивать с телефона в Гугл Плей. Но предварительно нужно уточнить у оператора Билайн, Мегафон или МТС, предоставляет ли он подобную возможность.

Выбрав подходящий вариант, можно настроить платеж в Гугл Плей. Для этого нужно перейти в само приложение и нажать на меню, затем «Аккаунт» и «Добавьте способ оплаты». На экране будут даны инструкции по поводу того, как это сделать, и человеку только останется им следовать. Важно будет выбрать именно тот вариант, который подходит для пользователя, например, банковская карта. Если все сделать правильно, тогда можно будет оплатить покупку указанным способом.

Что такое индекс при оплате в Плей Маркете

Порядок оплаты игры в Play Market (Google Play)

Нередко люди при подключении оплаты сталкиваются с необходимостью ввести индекс. Его нужно указывать в том случае, когда человек привязывает банковскую карточку. Происходит это в момент ее привязки к профилю. Следует помнить об определенных нюансах, чтобы процедура прошла успешно.

Важно! Почтовый индекс потребуется вводить такой, что был указан при получении пластика. В ином случае регистрация не будет завершена, так как человек не пройдет проверку.

 

Он состоит из 6 цифр, и в целом его знает каждый владелец карты. Иногда встречаются ситуации, когда из-за неправильного индекса не проходит регистрация. Такое бывает даже в том случае, если человек правильно указал данные. Если человек не понимает, в чем проблема, тогда можно решить ее следующим образом. Стоит ввести индекс областного центра и попробовать еще раз подтвердить регистрацию.

В крайнем случае можно обратиться в службу поддержки, если самостоятельно проблему не удалось решить. Вполне возможно, там подскажут, что можно сделать в такой ситуации.

Как оплатить приложение в Google Play

Порядок оплаты игры в Play Market (Google Play)

Стоит подробнее рассмотреть, как можно оплачивать игры в Плей Маркете. Для начала стоит добавить способ оплаты и подтвердить его, чтобы перейти к процедуре. В целом нет ничего сложного в том, чтобы приобрести игру. Для первого раза можно использовать инструкцию, чтобы не совершить ошибок.

Порядок действий:

  1. Надо открыть интересующее приложение, для получения которого потребуется внести оплату.
  2. Далее надо нажать на кнопку, где указана цена. Она выделена зеленым цветом и находится прямо под названием.
  3. Теперь стоит принимать запрашиваемые разрешения, если, конечно, человек с ними согласен.
  4. Появится сумма платежа, которая образуется с учетом комиссий, налогов и валютного курса. Понадобится убедиться в правильности данных, а затем нажать на «Купить». Далее нужно будет ввести пароль от своего профиля, чтобы подтвердить покупку.
  5. Если человек желает заплатить не тем вариантом, который использует всегда, тогда нужно нажать «Сменить способ оплаты» и выбрать подходящий способ.
  6. Когда удалось приобретение игры, будет надпись «Платеж выполнен». Сразу после этого начнется установка приложения.

Если платеж по каким-то причинам не прошел, тогда стоит связаться со службой поддержки. В целом инструкция подходит не только для России, но и для Украины, Беларуси и Казахстана. Покупать приложения в Плей Маркете безопасно, поэтому можно не переживать о том, что деньги просто снимут, а человек не получит игру.

Как оплачивать в Гугл Плей через телефон

При желании человек может платить за игру в Google Play через МТС и других операторов. Данный способ удобен тем, что можно обойтись без привязки банковской карты. Для этого при настройке оплаты из доступных способов стоит выбрать мобильный телефон. Минусом является то, что будет взиматься солидный процент. Поэтому стоит дважды подумать, прежде чем совершать покупку с баланса мобильника.

Заплатить за выбранное приложение в Google Play через Мегафон или иного оператора можно обычным способом. От человека придется вводить меньше информации при выборе метода платежа. Нужно указать номер телефона, адрес и имя человека. После этого останется только подтвердить платеж, и убедиться, что приложение установилось.

Google Play: как оплатить через QIWI

Некоторым людям удобнее использовать электронные кошельки, чтобы через них оплачивать игры. Например, можно воспользоваться сервисом Qiwi, но для начала нужно стать его пользователем. Человеку потребуется пройти процедуру регистрации, а затем пополнить баланс. Чтобы использовать Киви для Гугл Плей, нужно создать виртуальную или пластиковую карту.

Порядок оплаты игры в Play Market (Google Play)

После того как человек ее получит, можно будет осуществить привязку к сервису с программами. Процедура стандартная, и не отличается от вышеописанной. Главное, правильно указывать реквизиты, чтобы потом не возникло проблем с оплатой.

 

Если все сделано верно, тогда потребуется держать на карте достаточно средств для покупки приложения. Их можно в любой момент класть на пластик, если возникнет желание приобрести игру. Отметим, что в момент привязки на балансе Киви должно быть не меньше 40 рублей. Потому как такая сумма будет снята в момент привязки пластика, а потом ее вернут в течение часа.

Как пополнить Плей Маркет

Некоторые люди желают пополнять свой баланс в Плей Маркет, и сделать это можно несколькими способами. Можно осуществить активацию подарочной карты, коды либо указать промокод. Сделать это достаточно просто, если человек получил подобный презент.

Что нужно:

  1. Открыть Плей Маркет.
  2. Перейти в меню и выбрать «Активировать промокод».
  3. Ввести код.
  4. Нажать на «Отправить».

Естественно, предварительно следует купить подарочную карту, если такой вариант доступен для страны проживания пользователя. Когда она получена от друзей или иных людей, тогда можно сразу ввести код. Деньги можно увидеть на балансе Плей Маркета, который отображается в меню приложения.

Средства после пополнения можно потратить по своему усмотрению, приобрести что-либо в Google Play. Главное, хорошо обдумать свою покупку, потому как отменить ее будет сложно. Не стоит спешить с выбором программы, не ознакомившись с описанием и отзывами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here