Порядок оплаты подачи объявления на сайте Авито

Люди часто пользуются интернетом, чтобы подать объявления о продаже или покупке чего-либо. Для этого существует множество специальных приложений, сайтов и программ. Из данного материала вы узнаете, как оплатить объявление на Авито.

Порядок оплаты подачи объявления на сайте Авито

Как происходит оплата на Авито

Большая часть категорий объявлений о продаже товаров на Avito является бесплатной. Для каждой из них определен лимит, т. е. количество бесплатных объявлений, которое может быть размещено за месяц. К примеру, категория «Детские вещи» позволяет пользователю подать тридцать бесплатных объявлений за тридцать дней, «Красота и здоровье» — десять, то же количество актуально и для категории «Бытовая электроника».

Когда нужно платить за размещение:

  • если лимит бесплатных объявлений за данный месяц уже исчерпан. Допустим, если из возможных десяти объявлений были опубликованы десять, одиннадцатое и все остальные должны быть оплачены;
  • при получении дополнительных услуг, дающих преимущество в размещении: ВИП, «Быстрая продажа», «Турбо», «Поднятие объявления», и различные пакеты услуг;
  • если используется полностью платная категория – «Бизнес-товары» и т. д.

Цена публикации зависит не только от категории, но и от региона, в пределах которого продается товар. Подача платных объявлений доступна только для тех пользователей Авито, которые прошли регистрацию на портале.

Как оплатить объявление на Авито с телефона

Порядок оплаты подачи объявления на сайте Авито

Заплатить за объявление в системе Avito можно, использую собственный мобильный телефон.

Пошаговая инструкция:

 

  1. Зайти в приложение Авито.
  2. Создать публикацию либо открыть уже имеющуюся.
  3. Установить пределы размещения.
  4. Сообщить о желании подать объявление или использовать сразу пакет.
  5. Выбрать метод оплаты – смс-сообщение.
  6. Нажать кнопку «Оплата».
  7. Подождать, пока на телефон придет сообщение.
  8. Отправить ответ – он может содержать в себе любой текст.
  9. Нажать кнопку «Готово».

После того как все описанные манипуляции будут осуществлены, публикация появится в системе в течение тридцати минут.

Как оплатить объявление на Авито через СМС

Порядок оплаты подачи объявления на сайте Авито

Пополнять счет для оплаты публикации через СМС-сообщения особенно удобно тем людям, которые не имеют доступа к стационарному компьютеру. В этой ситуации необходимо лишь, чтобы баланс телефона содержал требующуюся сумму. Тогда отправить деньги в систему Avito можно будет клиентам таким сотовых операторов, как МТС, Билайн, Ростелеком, Теле2, Мегафон и т. д.

Оплата через СМС с телефона:

  1. Сначала нужно войти в систему, т. е. авторизоваться на портале Avito, пользуясь нужными для входа сведениями.
  2. Теперь необходимо зайти в Личный кабинет, а далее – во вкладку «Кошелек».
  3. Здесь указаны все способы пополнения счета. Выбираем «СМС-сообщения».
  4. Следует указать телефонный номер, с которого уйдет конкретная сумма.
  5. Финальный шаг – подтверждение платежа после получения сообщения на телефон.

Через СМС деньги для оплаты публикации, как правило, поступают очень быстро, но возможен большой комиссионный сбор. Поэтому платить за объявления таким методом не особенно выгодно. Им лучше пользоваться, когда не остается ни одного иного варианта.

Как оплатить Авито через Сбербанк Онлайн

Для того чтобы закинуть денежные средства на кошелек в системе Авито или же оплатить одну из множества дополнительных услуг, можно воспользоваться приложением «Сбербанк Онлайн». Для этого придется осуществить всего лишь несколько простых манипуляций.

Пошаговая инструкция того, как оплачивать на Авито через Сбербанк Онлайн:

  1. При оплате размещения публикации следует выбрать метод – «Сбербанк Онлайн», указать телефонный номер и нажать кнопку «Продолжение».

    Порядок оплаты подачи объявления на сайте Авито

  2. Система перенаправит пользователя на официальный портал Сбербанка.
  3. Здесь нужно авторизоваться в Личном кабинете Сбербанк Онлайн, написав свой логин и пароль.
  4. Как только все описанные действия будут выполнены, появится страница «Оплатить заказ», где на выбор будут предложены несколько платежных карт, с одной из которых и уйдут деньги.
  5. Нужно проверить всю информацию о платеже и указать одноразовый код, пришедший на телефон.
  6. Как только оплата будет подтверждена, на сайте появится статус операции – «Проверка».
  7. Оплата завершается нажатием кнопки «Продолжение».

Сбербанк оповестит своего клиента о прохождении платежа сообщением, которое придет на мобильный телефон. Если пользователю удобно получать подобные уведомления на электронную почту, нужно после посещения страницы «Оплата через Сбербанк Онлайн» нажать на нужную кнопку и подтвердить свое действие.

Как оплатить объявление на Авито наличными

Порядок оплаты подачи объявления на сайте Авито

Когда человек желает оплачивать объявления наличными, он может посетить салоны связи, к примеру, «Связной» или «Евросеть». Для этого нужно выбрать платную услугу, в данном случае, размещение публикации, а потом записать куда-нибудь пришедший код – его следует показать сотруднику салона. Далее ему же передается необходимая сумма, после чего клиент ожидает прохождения оплаты.

Важно! Случается, когда работник «Евросети» или «Связного» утверждает, что названный код является неправильным. В этой ситуации нужно перепроверить указанную информацию, а потом обратиться во второй раз с верными данными.

Можно воспользоваться и услугами любого другого отделения, а при возникновении трудностей обратиться в службу поддержки сайта Avito.

Через терминал

Это удобный метод для тех, кто осведомлен о расположении терминалов Киви и желает заплатить за размещенное объявление наличными. Через него легко оплатить размещение объявления, если соблюдать инструкцию.

Как происходит оплата через терминал:

  1. На главной странице устройства зайти в раздел «Оплатить услуги».
  2. Далее – «Другие услуги», и в появившемся перечне – «Avito».
  3. Ввести адрес электронной почты, нажать кнопку «Далее».
  4. Нужно проверить всю указанную информацию, после чего внести в терминал деньги.
  5. Последний этап – нажатие кнопки «Оплата» и ожидание того, пока денежные средства поступят на счет.

Чаще всего, финансы для оплаты публикации поступают за несколько минут, после чего могут быть использованы. Лучше сохранить выданный терминалом чек, чтобы потом, если понадобится, осуществление операции можно было подтвердить.

С какими трудностями можно столкнуться

Проблемы с оплатой объявления на Авито могут возникнуть только в том случае, если пользователю просто не удастся попасть в свой Личный кабинет. Причин тому может быть несколько:

  1. Неверные данные. Если при указании данных для входа в систему была допущена ошибка, пройти дальше не получится. Достаточно ввести информацию повторно, проверяя ее правильность. Чтобы сделать это, следует нажать знак глаза в форме ввода – после этого все указываемые символы станут видимыми для пользователя. Может быть, логин и пароль вводились не в том регистре, к примеру, при нажатой кнопке Caps Lock. В этом случае нужно отключить его и попробовать заново.
  2. Разблокировка профиля, который был заблокирован ранее. Трудности возникают, когда пользователь пытается войти в профиль, который еще не так давно был забанен. Эту проблему просто решить.

В адресной строке указывается адрес — www.avito.ru/profile, и нажимается кнопка «Выход». После этого следует снова войти в аккаунт. Описанные манипуляции позволят человеку снова пользоваться своим профилем на Avito.

Способов оплаты публикации на Авито достаточно много, поэтому выбрать подходящий можно в зависимости от конкретной ситуации. Нужно отметить, что самым удобным из них все равно остается осуществление платежа через кошелек в самой системе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here