Порядок оплаты связи МТС бонусами Спасибо от Сбербанка в 2022 году

Сегодня компания МТС продолжает сотрудничество со многими организациями, и одной из них является Сбербанк. Следует отметить, что у них имеется множество общих услуг, к примеру, можно оплатить МТС бонусами Спасибо от Сбербанка. В этой статье данная услуга будет рассмотрена подробнее.

Порядок оплаты связи МТС бонусами Спасибо от Сбербанка

Прежде всего, для оплаты связи баллами нужно быть владельцем карты Visa или MasterCard, оформленной в Сбербанке и подключенной к бонусной программе. Один балл равен одному рублю.

Можно ли оплатить бонусами «Спасибо» от Сбербанка МТС

Порядок оплаты связи МТС бонусами Спасибо от Сбербанка

В первую очередь, нужно немного рассказать о бонусной программе «Спасибо от Сбербанка». Сбербанк всем своим клиентам, являющимся владельцами платежных карт, дает возможность получать бонусы при осуществлении безналичных платежей. Они могут расходоваться по усмотрению клиента, в том числе на оплату мобильной связи или для того, чтобы получить скидку на какую-либо продукцию.

Оплата МТС является одним из вариантов использования описанных баллов. При этом платеж будет равен 99% от всей его суммы. Это означает, что какая-то сумма все равно будет списано с платежной карты для того, чтобы завершить операцию.

Общая информация по пополнению счета МТС баллами «Спасибо»

Возможность перечислять на счет мобильного телефона бонусы очень удобна, легка в использовании и приносит абоненту выгоду. Пополняя счет МТС за банковские баллы, клиент Сбербанка осуществляет эту манипуляцию по такой схеме: баллы считаются в эквиваленте один балл равен одному рублю (плюс процент от всей суммы платежа) при безналичном расчете с платежной карты.

Важно! К примеру: абонент, который стал участником бонусной программы «Спасибо от Сбербанка», и уже успел накопить необходимое число баллов, хочет перекинуть на счет МТС пятьсот рублей (это минимальная сумма), пользуясь именно ими. С бонусов им будет оплачено 495 рублей, а 5 рублей спишутся с платежной карточки.

 

По сути, описываемая программа является скидкой на услуги, которые предоставляет оператор МТС. Эту «денежную уступку» нельзя заменить, вернуть или передать третьей стороне. В процессе оплаты могут участвовать карточки Visa или MasterCard, в том числе личный счет Visa Electron. Основное условие предоставления пользователю скидки – его участие в балльной программе банка.

Пользуясь «Спасибо», можно пополнять и свои лицевые счета. Не запрещено вносить плату на счета, принадлежащие родственникам или друзьям. Деньги всегда списываются бесплатно. Минимальный размер платежа – пятьсот рублей, в него включено 99% баллов «Спасибо» и 1% суммы, которая уйдет с банковской карты.

Как оплатить бонусами «Спасибо» от Сбербанка за МТС с телефона

Если абонент является владельцем платежной карточки, оформленной в Сбербанке, с подключенной к ней бонусной системой, он может пополнить счет МТС баллами прямо с телефона.

Исполнение поставленной задачи доступно даже для неопытного пользователя. Оплата связи МТС баллами «Спасибо» осуществляется исключительно с официального портала мобильного оператора.

Что следует сделать для пополнения баланса счета сим-карты МТС:

  1. С телефона зайти на официальный сайт компании, введя в адресную строку браузера адрес – pay.mts.ru.

    Порядок оплаты связи МТС бонусами Спасибо от Сбербанка

  2. Выбрать вкладку «Мобильная связь», обратившись к меню, расположенному слева.
  3. Нажать иконку требующегося оператора, т. е. МТС.
  4. Далее появится окно с перечнем, из которого следует выбрать пункт «Оплата баллами».
  5. Указать сумму для перечисления на счет, а также абонентский номер.
  6. Нажать кнопку «Далее». Проверить, правильно ли написаны все реквизиты. Нажать кнопку «Оплата».
  7. Ввести реквизиты платежной карты. Обязательно указать ее номер, дату окончания действия, имя и фамилию держателя, секретный код.
  8. Нужно указать государство, в котором проживает плательщик и его электронный адрес. На него будет выслан отчет об осуществленном перечислении.
  9. Нажать кнопку «Оплата». Запрос начнет обрабатываться. Через какое-то время счет мобильного телефона будет оплачен баллами «Спасибо». Система может проводи обработку запроса в течение трех дней.

Как оплатить МТС бонусами «Спасибо» от Сбербанка через Сбербанк Онлайн

Пошаговая инструкция оплаты телефона МТС баллами через Сбербанк Онлайн:

  1. Войти в Личный кабинет в приложении Сбербанк Онлайн.
  2. Выбрать здесь вкладку «Спасибо от Сбербанка».
  3. Выбрать раздел «Партнеры», далее – МТС.
  4. После этого пользователь попадет на ту же страницу сайта, что и при использовании первого варианта. Действовать нужно точно так же.

Второй способ занимает больше времени, поэтому предпочтительнее платить по основной инструкции. Для того чтобы оплачивать МТС через телефон было еще удобнее, адрес страницы в интернете лучше сразу закрепить в закладках мобильного браузера.

Ограничения по сумме и количеству платежей

Операция обладает некоторыми ограничениями. Использовать бонусы «Спасибо» для постоянной оплаты сотовой связи не получится.

Максимальный размер платежа – шесть тысяч рублей, и такой платеж должен быть единичным.

Число операций, выполняемых в течение суток, также ограничено. Оператор накладывает ограничение на отправляемые абонентами запросы. В день может быть совершено только три и менее платежа.

В течение недели и месяца тоже позволяется пользоваться только строго установленным числом пополнений счета мобильного телефона баллами от Сбербанка. Компания МТС позволяет осуществлять десять операций в неделю, и тридцать – в месяц.

Чтобы обезопасить себя от возможных ошибок и сбоев в системе, лучше не проводить операции подряд. Интервал между запросами должен длиться около пяти минут.

Теперь вы знаете, как оплачивать бонусами «Спасибо» мобильную связь МТС, и сможете выгодно их израсходовать, оплатив собственный мобильный счет или перечислив деньги другому абоненту. Все операции просты, если следовать предложенным инструкциям, поэтому списать баллы и заплатить ими за нужный счет сможет каждый человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here