Порядок отключения услуги «Доверительный платеж» абонентами Билайна

Доверительный платеж – удобная услуга для тех людей, которым необходимо срочно пополнить баланс. Это полезно, если закончились деньги на счету, но нет возможности в ближайшее время зачислить средства на телефон. Некоторые пользователи желают отключить доверительный платеж на Билайне, и для этого есть свои причины. Возможно, человек хочет избавиться от автоматической услуги либо не желает, чтобы с конкретного номера можно было взять кредит. Независимо от ситуации, стоит знать, как отключить опцию и что для этого потребуется.

Порядок отключения услуги «Доверительный платеж» абонентами Билайна

Необходимые условия отключения Доверительного платежа на Билайне

Доверительный платеж может осуществляться как по требованию, так и автоматически. В первом случае человек должен самостоятельно запросить кредит, как только у него уйдет баланс в минус. Сумма, которая придет на телефон, зависит от разных факторов. Как правило, она находится в диапазоне от 15 рублей до 250 рублей.

Важно! Клиент должен вызывать доверие, чтобы Билайн выдал заем. Именно поэтому он обязан пользоваться услугами оператора не меньше двух месяцев.

Кредит потребуется выплатить в течение 3 суток с момента получения. Как только пройдет данный период, с баланса будет снята данная сумма, а сама услуга отключится. Но, если человек подключил автоматический платеж, тогда придется от него лично отказаться.

Практически ничего не потребуется для того, чтобы отменить данную услугу. Человеку нужно лишь выбрать любой из доступных способов, а затем выполнить ряд простых действий. Если же хочется поставить запрет на функцию, чтобы нельзя было ее использовать, тогда уже надо будет подтвердить свою личность и предоставить личные данные. Как правило, выключить опцию не составляет труда, и для удобства можно следовать инструкции.

Методы отключения

Существует несколько способов, благодаря которым можно отменить услугу обещанный платеж на Билайне. Человек может выбрать любой, который покажется для него наиболее удобным. Но для начала стоит узнать, какие способы существуют.

Порядок отключения услуги «Доверительный платеж» абонентами Билайна

 

Доступные варианты:

  1. Личный кабинет. В этом случае нужно иметь доступ в интернет, чтобы блокировать услугу. Потребуется зайти на сайт мобильного оператора и перейти в раздел подключенных опций. Там стоит выбрать автодоверительный платеж и отменить его.
  2. Звонок по горячей линии. Можно позвонить в техническую поддержку, чтобы с ее помощью добиться желаемого.
  3. Специальная команда. Потребуется в своем телефоне набрать комбинацию и отправить запрос. Сразу после этого можно будет получить уведомление об отключении услуги.
  4. Посещение отдела связи. Этот вариант подойдет для тех людей, которые не могут самостоятельно заблокировать услугу. Они могут явиться в офис оператора, чтобы обратиться за помощью к сотрудникам.

Любой из данных способов поможет снять функцию, чтобы конкретному номеру больше не выдавался кредит. Особенно это важно для тех людей, у которых подключена автоматическая опция. Ведь, как только баланс достигнет определенной отметки, будет выдан заем. За него, как известно, взимается дополнительная комиссия, что неудобно для многих людей.

Как аннулировать Доверительный платеж

Порядок отключения услуги «Доверительный платеж» абонентами Билайна

Нет ничего сложного в том, чтобы отказаться от опции «Доверительный платеж». Это могут сделать как жители России, так и Казахстана. Достаточно следовать простой инструкции, чтобы убрать ненужную функцию.

Порядок действий при отключении через личный кабинет:

  1. Воспользоваться можно компьютером или смартфоном, чтобы зайти в личный кабинет на сайте.
  2. После авторизации следует перейти в раздел с запросами.
  3. Там нужно выбрать интересующую услугу и выполнить ее деактивацию.

Если нет доступа в интернет, тогда лучше всего отключить функцию через специальную команду. От человека потребуется ввести запрос: *141*0#. После этого останется дождаться подтверждения, что опция деактивирована. При желании человек сможет в будущем тоже оформить подписку.

Если самообслуживание не подходит для человека, тогда стоит явиться в офис оператора. Подобные отделения есть не только в Москве, но и во многих других городах. Достаточно написать заявление, после чего услугу отключат. Также можно позвонить по горячей линии, чтобы сделать отказ от услуги.

Как отключить досрочно Обещанный платеж на Билайне

Некоторые люди желают досрочно отключить услугу, и сделать это возможно. Следует отметить, что при выдаче кредита его обязательно придется выплатить. Не стоит операторам обещать положить деньги на счет, нужно просто пополнить баланс и дождаться списания средств. Отложить этот момент не удастся, и средства нужно зачислить в течение 3 суток.

Чтобы досрочно отключить опцию, необходимо совершить те же действия, которые описаны выше. Если человек хочет запретить кредит, тогда это можно сделать только с помощью звонка на горячую линию или при посещении оператора. Сделать это может только владелец сим-карты, и ему придется подтвердить свои личные данные. При желании потом можно будет снова поставить данную услугу, но нужно будет явиться в офис оператора.

Возможные проблемы и их решение

В большинстве случаев не возникает проблем с аннулированием доверительного платежа. Если человек не подключал автоматический кредит, то услуга сама отключится после ее использования. Проблема может возникнуть в той ситуации, если клиент не пополнил вовремя баланс. В этом случае он не сможет отключить функцию и сделать вид, будто ничего не было.

Если по каким-то причинам не удается самостоятельно справиться с проблемой, тогда стоит обратиться к оператору. Нужно разъяснить свою ситуацию, после чего будет получен ответ. Вполне возможно, что трудность удастся достаточно быстро решить, и больше не придется к этому возвращаться. Главное, своевременно пополнять баланс, а также помнить обо всех опциях, которые подключены. В этом случае не придется испытывать неудобства от ненужных услуг и переплачивать лишние деньги за их использование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here