Порядок отключения услуги «Обещанный платеж» на Мегафоне

Многие люди не контролируют ежедневно состояние своего баланса на телефоне, из-за чего попадают в ситуацию, когда невозможно совершить вызов. В этом случае у них есть возможность получить средства в кредит у мобильного оператора, а потом их вернуть. Нередко возникает необходимость отключить обещанный платеж на Мегафоне, если он больше не нужен. Особенно от него необходимо отказаться, если средства автоматически берутся в кредит, и потом их приходится отдавать вместе с комиссией. Стоит знать, как убрать данную услугу, а также что для этого потребуется.

Порядок отключения услуги «Обещанный платеж» на Мегафоне

Необходимые условия отключения Обещанного платежа на Мегафон

Взять заем у оператора может любой абонент, который обслуживается в сети хотя бы 1 месяц. И чем дольше он является клиентом Мегафона, тем выгоднее для него будут условия. Максимально можно взять 200 рублей, а отдать их придется в течение трех дней. Другой вопрос, как можно самостоятельно отказаться от обещанного платежа, если он больше не нужен.

Человеку достаточно только проявить желание для того, чтобы отключить услугу. Также следует позаботиться о том, чтобы вернуть сумму, взятую в долг. В этом случае можно будет выключить обещанный платеж, причем не важно, разовый он или автоматический.

Порядок отключения услуги «Обещанный платеж» на Мегафоне

Не имеет значения, где именно человек проживает, в Москве или в Поволжье. Важно лишь то, что он является абонентом Мегафона, который взял кредит. Аннулировать услугу можно разными способами, при необходимости даже досрочно. Отключение происходит бесплатно, но кредит придется вернуть с учетом комиссии.

Как отменить Обещанный платеж на Мегафоне самостоятельно

Порядок отключения услуги «Обещанный платеж» на Мегафоне

 

Отключение услуги доверительный платеж на Мегафоне можно осуществить самостоятельно, если следовать определенной инструкции. Но для начала нужно выбрать подходящий способ исходя из своей ситуации. Самообслуживание имеет свои преимущества, например, то, что не придется никуда лично идти и связываться с сотрудниками сотовой связи. Это означает, что удастся быстро отменить услугу.

Как осуществить отказ через специальную команду:

  1. Необходимо на своем телефоне набрать следующие цифры и символы: *138*2#.
  2. Теперь нужно нажать кнопку вызова.
  3. Если все пройдет как надо, придет сообщение об отключении.
  4. Также можно сделать вызов на номер: *106*. В этом случае тоже удастся аннулировать обещанный платеж.

Также можно сделать отмену автоплатежа с помощью СМС. Для этого нужно написать текст: СТОП. Затем его следует отправить на номер 0006. Останется только дождаться подтверждения того, что услуга была отключена.

Как отключить Обещанный платеж на Мегафоне в личном кабинете

При желании, чтобы выключить доверительный платеж, можно воспользоваться интернетом. В режиме онлайн можно снять функцию, перейдя на сайт мобильного оператора. Но для начала на нем потребуется авторизоваться, используя свои личные данные.

Войдя в свой профиль, можно будет в личном кабинете посмотреть, какие услуги на данный момент подключены. Там будет отображаться обещанный платеж, если он находится в режиме авто и действует на постоянной основе. Понадобится его вручную аннулировать, для этого достаточно выбрать отключение конкретной функции. После данных действий человеку больше не будут приходить деньги, как только баланс будет достигать нижней отметки.

Рекомендуется на сайте убедиться, что нет других подключенных функций из числа ненужных. Ведь за них может взиматься определенная плата, что невыгодно для человека. О некоторых опциях можно даже не подозревать, а они будут расходовать деньги с баланса.

Как на Мегафоне аннулировать Обещанный платеж

Выключить автоматический платеж на номере Мегафон можно и другими способами. Некоторые люди не хотят или не могут пройти процедуру самостоятельно. Им можно посоветовать сделать звонок на горячую линию.

Порядок отключения услуги «Обещанный платеж» на Мегафоне

Важно! Понадобится набрать номер 0006 и сообщить о своем желании отключить конкретную функцию. Также можно набрать номер 0500, там справочная служба поможет пройти процедуру.

Достаточно легко будет отказаться от предоставления кредитных средств в салоне сотовой связи. Человеку больше не придется обещать оператору вернуть деньги, данные в заем. Достаточно явиться в офис и сообщить о своем намерении. После этого сотрудники сотовой связи все сделают самостоятельно.

Человек может не беспокоиться о том, что он больше никогда не сможет взять деньги в кредит у Мегафона. При желании он в будущем сможет снова подключить услугу, причем как на один раз, так и на постоянной основе. Стоит понимать, что данная функция является не очень выгодной из-за наличия комиссии. Поэтому ее следует использовать только в тех ситуациях, когда нужно срочно пополнить счет, а нет возможности в ближайшее время зачислить деньги.

Возможные проблемы и их решение

У человека не должно возникнуть проблем с отключением обещанного платежа, потому как данная процедура является стандартной. Если, допустим, один способ по каким-то причинам не сработает, то можно попробовать другой. В крайнем случае человеку придется позвонить по горячей линии или посетить салон мобильной связи. Тогда точно удастся отключить функцию, потому как данная задача ляжет на сотрудников Мегафона.

Если клиент желает самостоятельно аннулировать услугу, но не получается, то стоит еще раз ознакомиться с инструкцией. Возможно, была допущена ошибка в номере либо человек отправил не тот текст по СМС. Достаточно исправить опечатку, и тогда точно все должно получиться.

Рекомендуется тщательно все взвесить перед тем, как брать средства в кредит у Мегафона. Тогда не придется потом задумываться об отключении и искать доступные способы. Возможно, проще будет немного подождать либо зачислить деньги на баланс иным способом. Ведь, учитывая наличие комиссии, использование обещанного платежа невыгодно. Он пригодится только на крайний случай, когда иных вариантов не остается. Важно уложиться в срок и вовремя вернуть кредитные средства, на это дается от 1 до 3 дней в зависимости от ситуации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here