Порядок перевода денег с PayPal на карту Сбербанка

Развитие интернет-банкинга, а также всевозможных онлайн-кошельков позволяют людям без проблем пользоваться услугами по переводу средств из одной системы в другую. Однако у каждого сервиса предусмотрен свой функционал для перечисления денежных сумм. Перевести деньги с PayPal на карту Сбербанка можно без усилий, зная определенный алгоритм действий.

Порядок перевода денег с PayPal на карту Сбербанка

Можно ли перевести деньги с PayPal на карту Сбербанка

PayPal является крупнейшей на сегодняшний день системой расчетов, хранения и перевода денег в интернет-пространстве. Ранее, являясь дочерней компанией Ebay, она совершала транзакции с онлайн-аукционом и предназначалась исключительно для него, но впоследствии расширила свои приоритеты и стала независимым игроком финансовых операций по разнообразным направлениям денежных потоков. Более того, 4 года назад этот сервис стал реализовывать свои услуги без ограничений для российских пользователей. Следует отметить, что Сбербанк поддерживает и приветствует подобные операции, позволяя оперативно зачислять на счета деньги с ПайПал. Достаточно осуществить привязку банковской карты к счету и подтвердить свое намерение использовать эту линию для вывода денежных средств.

Условия для вывода средств

Порядок перевода денег с PayPal на карту Сбербанка

Предполагается, что человек, который намеревается совершить денежный перевод уже имеет и карту банка, и счет на PayPal. Вне зависимости от давности регистрации можно производить привязку банковского счета в любое время. Система поддерживает национальную валюту, поэтому если на счете хранятся доллары или евро, то перед перечислением предстоит проделать процедуру конвертации.

Выводить сервис единовременно позволяет суммы в диапазоне от трехсот до ста тысяч рублей. Причем не существует месячных или недельных лимитов. Блокировка производится только в случае превышения суммы единовременного перевода.

Перед самой транзакцией предстоит привязанный счет подтвердить, то есть совершить тестовую операцию.

Важно! Следует уделить особое внимание реквизитам Сбербанка, так как сервис не содержит выпадающего списка с банками, соответственно выбор из перечня невозможен.

 

Когда перевод осуществляется впервые перед глазами желательно иметь выписку о реквизитах карты, где обязательно указываются все данные о банке-эмитенте. Чтобы воспользоваться таким документом необязательно идти в банк, достаточно использовать интернет-банкинг или взять выписку в ближайшем банкомате.

Авторизация и привязка счета

Авторизация на сайте возможна только после регистрации, которая предусматривает:

  1. После того как потенциальный клиент попадает на главную страницу сайта, ему предлагают выбрать между личным и корпоративным счетом.
  2. Далее следует вписать адрес электронной почты, и дважды ввести пароль.
  3. Система попросит на следующем этапе внести персональные данные, чтоб в дальнейшем можно было идентифицировать личность. Речь не идет о паспорте, здесь имеют значение только Ф. И. О., адрес и дата рождения.

Эти этапы не завершают процедуру, а только приближают к следующему шагу – привязке карты. Именно через банковский платежный документ система проверит личность, ей нет необходимости запрашивать скан паспорта или его реквизиты.

Естественно, те счета в системе ПайПал, которые имеют привязанные банковские карты имеют преимущества, не только связанные с выводом денежных средств.

Итак, привязка карточки осуществляется следующим способом:

Порядок перевода денег с PayPal на карту Сбербанка

  1. В личном кабинете следует зайти в раздел «Мой счет». Система при этом уведомить, что проверка личности проводится только после внесения данных о карте.
  2. После указания имени и фамилии необходимо выбрать платежную систему, в которой обслуживается карта. Это может быть Visa, Maestro, MasterCard. Система принимает кредитные карты для привязки, которые в основном поддерживают Визу.
  3. На данном этапе также отражается срок окончания действия пластика и трехзначный код, который указан на тыльной стороне.

В целях подтверждения актуальности данных будет произведено временное списание денежных средств в размере 60 рублей. Эти деньги по истечении определенного количества времени вернуться. Для совершения транзакции на мобильный телефон должен прийти код подтверждения.

Порядок перевода денег с PayPal на карту Сбербанка

Процедура авторизации завершится направлением письма на электронный адрес клиента. Переход по ссылке и ввод идентифицирующих данных (логин и пароль) будет означать окончание процедуры.

Подтверждение счета

Следует иметь в виду, что привязка карты подтверждает личность, но пока не имеет обоснования для вывода средств, поскольку системе важны другие данные для того, чтобы отправлять деньги с ПайПал на банковскую карточку Сбербанка.

Сама процедура вывода предполагает заполнение еще одного раздела системы PayPal «Вывести средства» или ввод данных в подраздел «Добавить банковский счет».

Для добавления способа вывода денег необходимо получить выписку из банка о номере счета, к которому прикреплена карта и иметь данные самой финансовой организации.

Если подключен интернет-банкинг, то ходить в офис банка или искать ближайший банкомат нет необходимости. Все эти данные можно найти в режиме реального времени в личном кабинете Сбербанка. Для удобства достаточно распечатать или переписать сведения.

Здесь к вышеописанным персональным данным добавляется графа «отчество». Но заполнение поля не является обязательным, если оно не было дано при рождении или исключено по заявлению гражданина.

Порядок перевода денег с PayPal на карту Сбербанка

Система запросит банковский идентификационный код (БИК) и по нему определить наименование организации. Благодаря такой функции клиенту не придется перебирать многочисленные отделения Сбербанка, которые представлены в различных регионах.

Ниже указывается счет, к которому привязана карта. И если в зависимости от платежной системы цифр на карточке может быть разное количество, то вот изначальный банковский счет всегда содержит 20 числовых знаков.

Не стоит заблуждаться, что перекинуть деньги можно сразу же после подтверждения заполнения данных. ПайПал имеет в запасе до 3 дней на подкрепление данных к сервису. После завершения процедуры производится уведомление держателя личного кабинета.

В этот промежуток времени на карту должны поступить 2 платежа (обычно зачисления производятся одновременно). Каждый из них будет указан в копейках, не более рубля. Если к карте подключен мобильный банк, то о зачислении клиент узнает мгновенно. В других случаях необходимо запрашивать выписку каждый день. В системе PayPal эти суммы необходимо будет отразить. Так будет очевидно, что указан именно счет держателя карты и остальные транзакции будут безопасны.

Вывод денежных средств

После вышеперечисленных манипуляций можно осуществлять вывод. Его производят из вкладки «Вывести деньги». Если были внесены данные нескольких карт, то до момента перевода нужно указать приоритетную карточку.

Порядок перевода денег с PayPal на карту Сбербанка

После того, как откроется нужное для перевода окно необходимо указать сумму перевода. И нажать на кнопку «Подтвердить».

Стандартно сервис предупреждает, что подобная транзакция осуществляется в сроки, предусмотренные для всех банковских операции, то есть в течение 5 банковских дней.

Как отправить деньги другому пользователю

Перечислить средства на карту Visa другого пользователя можно как с использованием личного счета сервиса, так и с привязанной карты Сбербанка. Единственное неудобство заключается в том, что сервис предлагает идентифицировать другого пользователя по адресу электронной почты или по номеру телефона. Данные о карте зачисления можно внести, если оплачивается товар, услуга или работа.

Для различных способов перечислений предусмотрена разная комиссия. Причем не играет роли месторасположения, принимающего зачисление, банка. Для стран ближнего зарубежья (Украина, Беларусь, Казахстан), так и для остальных государств действует единый комиссионный сбор. Сервис предложит конвертировать денежные средства, если предполагается отправить валюту отличную от той, которая лежит на счету (например, из России в Германию).

За конвертацию берется отдельный сбор, поскольку это опция платежной системы. Обмен валюты происходит по правилам PayPal и не зависит от установленных каким-либо банком.

В том случае, когда денег на счету недостаточно, автоматически предлагается использовать для транзакции приоритетную карту.

  1. Перевод другому пользователю начинается с открытия вкладки «Отправить средства».
  2. Предлагается ввести данные о получателе (e-mail или его контактный номер).
  3. После перехода на следующую страницу, вводится сумма, а рядом с ней определяется наименование денежного знака. Стандартно в этом блоке установлена национальная валюта учетной записи.
  4.  Система запросит назначение платежа (оплата или перевод). Здесь также все предельно просто, но не следует пренебрегать этими данными, поскольку на следующем шаге потребуется конкретизировать их. Банки пристально следят за нарушением законодательства о незаконной предпринимательской деятельности, поэтому при уточнении рекомендуется указывать, что денежные средства передаются в дар или являются возвратом долга.
  5. Перед отправкой денег следует проверить информацию и нажать кнопку «Продолжить».

Выбирать сервис для отправки денег на банковскую карту другого банка не целесообразно, поскольку слишком велика комиссия и отсутствует функционал. Пожалуй, единственный вид подобных перечисления осуществим при выставлении счета со стороны получателя.

Как перевести деньги на PayPal с карты

Выше описаны способы, позволяющие переводить деньги с ПайПал на карту Сбербанка через привязку пластика. Деньги в системе находится для того, чтобы ими можно было расплачиваться в интернет-магазинах и на аукционах в сети. Использовать карточку как дополнительный онлайн-кошелек позволяет функционал сервиса, поэтому перевод денег обратно в систему превращается в бессмысленную операцию. Оплачивать товары, а также переводить другим пользователям деньги можно используя данные карты без вывода их на баланс счета. Более того, в личном кабинете Сбербанк онлайн найти подобную функцию тоже не представляется возможным.

Подводя итог, следует обратить внимание на один нюанс. Вне зависимости от того какой из версий пользуется держатель счета (приложение или сайт) перевести деньги на карточку Сбербанка не составит труда. Осуществить пополнение счета с карты невозможно, поскольку деньги, хранящиеся на пластике, также используются для совершения платежей в PayPal.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here