Порядок перевода средств с Киви на Яндекс.Деньги

Для удобства совершения покупок в интернете, оплаты коммунальных услуг, получения заработка многие жители стали пользоваться электронными деньгами. Те из них, кто зарегистрировал несколько электронных кошельков различных платежных сервисов, часто сталкиваются с проблемой, как перевести деньги с Киви на Яндекс.Деньги.

Порядок перевода средств с Киви на Яндекс.Деньги

Можно ли перевести деньги с Киви на Яндекс.Деньги

Различные способы, позволяющие сделать перевод денег с Киви на Яндекс.Деньги, отличаются величиной комиссии и скоростью зачисления денег:

  1. Прямой перевод через личный кабинет в интернете или терминал.
  2. Через банковскую карточку или счет.
  3. С помощью обменных сервисов онлайн.

Необходимые условия

Порядок перевода средств с Киви на Яндекс.Деньги

Чтобы проводить операции с электронными деньгами, пользователю необходимо:

  • Быть зарегистрированным на официальном сайте QIWI;
  • Иметь активированный кошелек;
  • Держать положительный баланс, достаточный для вывода средств и уплаты комиссии за услугу;
  • Располагать собственной картой или банковскими реквизитами третьего лица;
  • Обладать мобильным телефоном.

Средства можно переводить на пластик Visa, Мастеркард, Maestro и МИР.

Для вывода денег и последующего зачисления на Яндекс посредством банковского счета онлайн нужно подключить к нему личный кабинет платежной системы. При отсутствии личного кабинета зачисление со счета осуществляется лично в офисе банка.

Сумма перевода указывается с учетом комиссии.

 

Популярные способы

С 2016 года появилась возможность отправить деньги с Киви кошелька на Яндекс напрямую без посредников.

1) Прямой перевод онлайн через интернет или терминал

Через интернет сервис

Порядок перевода средств с Киви на Яндекс.Деньги

Чтобы перекинуть средства с помощью официального сайта Qiwi в меню «Оплатить» следует выбрать «Yandex.Money» и указать способ оплаты через кошелек. В открывшейся форме нужно будет указать номер счета платежной системы поисковика или привязанного к нему мобильного телефона, размер перевода и «Оплатить». На странице появится информация о величине комиссии и максимальной сумме перевода: 3% и 250 тыс. рублей соответственно.

При наличии виртуальной или реальной карты платежной системы Яндекса, можно перекинуть средства с Киви, баланс кошелька пополнится автоматически.

Через терминал

Для пополнения Яндекса через терминал нужно открыть раздел «Получатель», найти Яндекс.Деньги, указать номер кошелька или привязанного к нему мобильника, выбрать желаемый метод пополнения, затем вписать сумму транзакции. Зачисление средств обычно происходит мгновенно, комиссия составляет 2—5% от суммы перевода.

2) Через банковскую карту или банковский счет

Порядок перевода средств с Киви на Яндекс.Деньги

Способ перечисления через банковские карту или счет осуществляется двумя этапами: сначала денежные средства переводятся на карту или счет, затем пополняется счет Яндекса.

Отправить средства на банковскую карту можно из личного кабинета QIWI, в соответствующем меню вписать запрашиваемые идентификационные данные владельца и получателя: номер карты, фамилию, имя, город, адрес (страна отправителя по умолчанию Россия) сумму платежа. Далее необходимо выбрать способ оплаты — Кошельком Киви. Комиссия составит 2 % плюс 50 рублей. Для перевода средств на Яндекс кошелек с банковской карты необходима ее привязка к кошельку. Деньги с Киви на банковскую карту поступят в течение трех дней.

Платежные действия можно осуществлять без привязки карт, если пользователь не является резидентом РФ. Для осуществления такой процедуры нужно воспользоваться опцией Единый кошелек, там указать номер карты и сумму перевода. Система сразу конвертирует рубли в нужную валюту.

По аналогии с банковской картой производится перечисление с Киви на банковский счет, для чего в разделе «Перевести» достаточно выбрать соответствующий вариант. Помимо личных данных владельца счета, нужно указать БИК банка; номер счета и «Оплатить». Последующее зачисление с банковского счета на «Яндекс. Деньги» осуществляется на сайте платежной системы через раздел «Пополнить», вписав запрашиваемую системой информацию.

3) Через обменные сервисы

Чтобы перечислить средства с Киви на «Яндекс.Деньги» можно воспользоваться специальными обменными сервисами.

Важно! При выборе обменного сервиса не стоит руководствоваться только маленькой суммой комиссии во избежание риска столкнуться с мошенниками. В качестве одного из основных критериев выбора следует принять доверие пользователей.

Чтобы воспользоваться услугами определенного обменного сервиса, необходимо удостовериться в безопасности площадки. Для безопасности пользователей были созданы специальные системы мониторингов, в которых концентрируются различные обменные ресурсы. В интернете существует множество мониторингов, лидирующие позиции среди них уже несколько лет занимает мониторинг обменников Bestchange.ru.

На этом ресурсе собраны сервисы исключительно надежных популярных обменников, пользующихся доверием клиентов. Там же можно увидеть курс обмена, резервы средств, отзывы клиентов и другую информацию. Обменные сервисы работают по простому и понятному алгоритму. Комиссия за перевод колеблется от 1 до 12%.

В меню надо выбрать платежные системы в порядке «QIWI RUB» – «Яндекс.Деньги». Затем из списка обменников выбрать любой, учитывая выгодный курс обмена, положительных отзывов, суммы резерва.

Перейдя на сайт обменника надо действовать по предлагаемому алгоритму. Деньги должны поступить на счет в ближайшее время.

В интернете есть множество видео с инструкцией как пользоваться обменными сервисами.

Ограничения и лимиты

Для кошельков Киви действуют следующие ограничения:

  • сумма разовой транзакции – не более 250 тыс. рублей,
  • пополнение кошелька – не больше, чем на 100 тыс. рублей за сутки и не больше, чем на 600 тыс. рублей за неделю.

Рублевые лимиты на операции с картой зависят от статуса пользователя в QIWI Кошельке.

Аноним Стандарт Максимум
максимальный баланс в сервисе 15 000 60 000 600 000
максимальная сумма платежей в месяц 40 000 200 000 не ограничена
максимальная ежемесячная сумма платежей в сервисе 200 000

Размер зарубежного перевода ограничен размером 150 000 руб. за неделю с количеством операций – до 5 в день.

Ограничения для банковских переводов – до 15 000 рублей, Сбербанк на счет «Яндекс кошелька» переводит денежные средства за сутки не более 10 тысяч рублей.

Срок зачисления денежных средств

Порядок перевода средств с Киви на Яндекс.Деньги

Перевод с Киви на Яндекс.Деньги посредством банковских карт или счетов займет от нескольких секунд до 5 рабочих дней, в зависимости от банка получателя.

Поступление денег по системе переводов происходит через несколько минут после отправки.

Какие трудности могут возникнуть

  • Ограничения по суммам перевода, необходимость прохождения идентификации для повышения статуса.
  • Выбор надежной системы денежного обмена. Основными руководящими принципами при выборе обменной системы должны быть курс обмена и доверие пользователей. Для правильного выбора необходимо обязательно ознакомиться с отзывами пользователей, курсом, условиями обмена и выбрать сервис с максимально приемлемыми условиями.
  • Возникновение ошибок при заполнении требуемых данных и риск потери денежных средств из-за допущенных ошибок.
  • Задержки в поступлении денег, потеря времени по этой причине, необходимость обращения к оператору для решения этих проблем.

В заключение можно сделать вывод, что отправлять деньги с Киви на «Яндекс.Деньги» довольно просто. Стоит проанализировать каждый из способов и выбрать для себя наиболее выгодный и удобный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here