Портал объявлений: как вернуть деньги с Юлы

Портал объявлений: как вернуть деньги с Юлы

Юла – крупный сервис объявлений частных лиц и компаний. Ресурс принадлежит группе компаний VK. Портал доступен для использования с помощью ПК и мобильных приложений. Некоторые пользователи интересуются можно ли вернуть деньги с Юлы, если пользователь оказался обманут мошенниками. Поскольку на сайте зарегистрировано большое число граждан, в том числе, и специализирующихся на обмане честных граждан, этот вопрос достаточно актуален.

Что делать, если на Юле списали деньги неправомерно: как вернуть средства

Доска виртуальных объявлений предлагает достаточно большое количество услуг. Одной из самых удобных считается «Безопасная сделка». У этой функции несколько преимуществ. В первую очередь, услуга защищает покупателя и продавца от мошенничества, которое возможно с любой стороны. Опция поможет вернуть средства на карту, если на Юле сняли деньги мошенники. Основной принцип работы этого сервиса заключается в следующем:

  • любой желающий после выбора товара оформляет заказ и проводит оплату онлайн;
  • средства с карты покупателя поступают на специальный резервный счет и остаются на нем до того момента, пока покупатель не получит и не осмотрит доставленный товар;
  • если все устраивает, следует подтвердить оплату;
  • после этого средства переводятся с резервного счета на счет продавца (комиссия в размере 10% удерживается с продавца товара);
  • если товар не был доставлен или он не соответствует заявленному качеству, покупатель вправе от него отказаться (кнопка «Отменить заказ» находится в личном кабинете), после чего деньги с резервного счета возвращаются на карту.

В любом другом случае, даже если вас обманули на Юле, интересоваться тем, как вернуть деньги не имеет смысла. Мошенники этого делать не будут, а обращение в суд, скорее всего, не приведет к нужному результату, поскольку найти преступников практически невозможно. Некоторые интересуются, как вернуть деньги продавцу на Юле (имеется в виду 10% за использование услуги «Безопасная сделка»). Комиссионные ресурса не возвращаются, поэтому даже не стоит пытаться это сделать.

Юла списала деньги с карты: как вернуть деньги, отправленные мошенникам

 

Как уже говорилось выше, следует настороженно относиться ко всем сомнительным предложениям, которые могут сделать незнакомые покупатели или продавцы на сайте виртуальных объявлений. Это очень важно, так как вернуть деньги от мошенников на Юле невозможно. Никогда не следует делать предоплату или соглашаться на проведение якобы безопасной сделки, но без использования сервисов портала объявлений. Также, следует помнить, что сайт не отвечает за объявления, размещенные мошенниками. Стандартная модерация редко выявляет обман, поэтому пользователи должны самостоятельно принимать решение о приобретении или продаже товара, выставленного на портале.

Достаточно часто продавцы подключают платные услуги, за которые деньги с карты списываются регулярно. Например, некоторые хотят знать, как вернуть деньги за автопродление платных услуг на Юле. Вернуть уплаченные средства за регулярное поднятие объявления не получится. За уже использованные услуги возвращать деньги никто не будет. Пользователи могут только прекратить использование платных тарифов, отменив подписку. При этом, для полного успокоения, следует отвязать привязанную ранее карту. В этом случае даже случайное списание средств из-за сбоя сервиса будет невозможно. Итак, напоминаем: вернуть деньги доступно только при использовании опции «Безопасная сделка». Во всех остальных случаях – это невозможно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here