Последний шанс купить иностранные блюда или новая жизнь: что ждет Макдональдс в России

Последний шанс купить иностранные блюда или новая жизнь: что ждет Макдональдс в РоссииПосле объявления о том, что ресторан общественного питания «Макдональдс» прикроют на неопределенный срок, россияне как с цепи сорвались. Огромные очереди в заведения, а теперь еще некоторые граждане догадались перепродавать гамбургеры, фри и прочий ресторанный фаст-фуд на сервисе бесплатных объявлений «Авито».

Помимо самой еды продают даже обертку и пустую упаковку. В описании к фаст-фуду пишут, что это последний шанс вкусить заграничные блага, но так ли это на самом деле?

Об уходе компании McDonalds из РФ стало известно в начале этой неделе. Компания присоединилась к массовым западным санкциям из-за ситуации на Украине. Однако стало известно, что она продолжает платить своим российским работникам, что дает надежду на то, что мера эта временна. Кроме того, прозвучало предложение национализировать ресторан.

Власти пришли к выводу, что иностранный бизнес не может так просто прекратить свое существование на территории страны. Роспотребнадзор и Минпромторг уже занялись составлением списка на национализацию, туда, кроме Макдональдса, вошли такие компании как: IKEA, Apple, Shell, Toyota, Porshe, Microsoft и многие другие. Те компании, которые объявят о решении уйти с рынка, при этом не предоставляя гарантий российским потребителям, будут привлечены к административной и уголовной ответственности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here