Пособия, которые вырастут с 1 февраля 2022 года

Пособия, которые вырастут с 1 февраля 2022 годаУже 1 февраля в России проиндексируют пособия по фактической инфляции. Выплаты гражданам вырастут примерно на 8,4%, что и коснется материнского капитала, не считая районных коэффициентов. Кто сможет рассчитывать на повышение пособий?

Единовременное пособие при рождении ребенка

Пособие выплачивается маме или папе, вне зависимости трудоустроены они или нет. Такой вид пособия получают семьи, у которых родился ребенок. С 2022 года выплата пособия производится автоматически, без каких либо заявлений. А вот безработным родителям придется обратиться за выплатой в пенсионный фонд России. До 1 февраля пособие составляло 18.886 рублей, после 20.472 рубля.

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Минимальное пособие в 7.677 рублей с 1 февраля будет получать один из родителей, который ухаживает за ребенком. Сумма будет выплачиваться независимо от трудоустройства родителя. А те кто работают, будут получать 40% от среднего заработка за прошедшие два года. Заявление на выплату отправляет работодатель в ФСС, а безработным необходимо будет самим обратиться в пенсионный фонд. Так же пособие будет выплачиваться только до исполнения ребенку 1,5 лет.

Единовременное пособие по беременности жене призывника

Важную часть составляет тот момент, когда заявитель обратился за пособием. Если заявление будет подано после 1 февраля, выплата составит 32.420 рублей. Срок беременности не должен быть менее 180 дней, пара должна состоять в браке. Выплату необходимо оформить в пенсионном фонде.

Ежемесячное пособие на ребенка жене призывника

Если отец служит в армии, выплата на ребенка составит 13.895 рублей. Важная составляющая, чтоб отец служил по призыву, и ребенку не было 3 лет. Пособие будет выплачиваться до конца его службы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here