Предновогоднюю денежную выплату многие пенсионеры смогут получить до конца декабря 2022: размер единовременного пособия может составить порядка 15 тысяч рублей

Предновогоднюю денежную выплату многие пенсионеры смогут получить до конца декабря 2022: размер единовременного пособия может составить порядка 15 тысяч рублей

Пенсионерам рассказали о предновогодней денежной выплате, которую многие смогут получить уже до конца декабря.

Размер таких начислений будет разным и может составить порядка 15 тысяч рублей.

А зачислять средства будут определенным категориям пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала юрист Елена Кузнецова, несмотря на то что законодательно дополнительной выплаты для пенсионеров перед Новым годом не предусмотрено, многие пожилые граждане все-таки смогут получить деньги сверху перед наступлением праздников.

Коснется такое новшество в основном только работающих пенсионеров или тех, кто уже ушел на заслуженный отдых, но при этом долгое время проработал в крупной компании или на предприятии, которое поддерживает своих сотрудников-ветеранов.

Перед Новым годом, по словам специалиста, многие организации выделяют финансирование, чтобы обеспечить единовременную выплату для своих почетных работников. И этот декабрь не должен стать исключением.

Как уточнила Кузнецова, для пенсионеров это будет своего рода новогодняя премия, поскольку корпоративная этика определенных отраслей предусматривает поддержку пожилых действующих или бывших сотрудников на таком уровне. Размер выплаты может быть разным. Как правило, суммы начинаются от пяти тысяч рублей, а в среднем составляют 15 тысяч, но могут доходить и до 50 тысяч рублей.

Такую разовую выплату пенсионерам должны перечислить на карту до конца декабря, чтобы во время праздников деньги у них уже были на счету.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here