Представители Всемирного банка рассказали об увеличении темпа роста мировой экономики в 2020 году

Представители Всемирного банка рассказали об увеличении темпа роста мировой экономики в 2020 году

Согласно последним данным, предоставленным Всемирным банком, в 2020 году темпы роста мировой экономики начнут немного расти. В связи с этим представители международной финансовой организации советуют всем государствам с развитой экономикой заняться улучшением своих деловых взаимоотношений. Также поступила рекомендация, согласно которой все страны должны в 2020 году начать укреплять свои права и заниматься повышением роста производительности.

Как повысится темп роста экономики в разных странах в 2020 году

Представители Всемирного банка рассказали об увеличении темпа роста мировой экономики в 2020 году

Стало известно, что в 2020 году темпы роста экономики в целом могут немного увеличиться. Именно такую ситуацию прогнозировали представители Всемирного банка ещё в начале 2019 года. Выяснилось, что темпы роста мировой экономики возрастут на 0,1%. Согласно данным, которые были опубликованы в докладе финансовой организации, в 2020 году улучшения достигнут 2,5%.

Эксперты отметили, что в некоторых странах с более развитой экономикой в 2020 году финансовая картина сильно изменится. Так, по прогнозам Всемирного банка, в ряде государств темп роста сильно замедлится и достигнет 1,4%. В странах с развивающейся экономикой дела будут обстоять иначе – там тем роста повысится и дойдёт до отметки 4,1%.

Известно, что в Европе и в некоторых странах Центральной Азии рост экономики достигнет 2,6%, что является довольно хорошим результатом.

Согласно докладу Всемирного банка, на территории России в 2020 году ожидается восстановление темпа роста экономики. Отметка вырастет на 1,6%. С похожей ситуацией столкнутся и такие страны, как Турция.

Информация о росте мировой экономики согласно докладу Всемирного банка

Представители Всемирного банка рассказали об увеличении темпа роста мировой экономики в 2020 году

 

Интересно, что представители всемирной финансовой организации прогнозируют увеличение темпа роста экономики в ближайшие годы. Так, в 2021 году отметка сможет достигнуть 2,6%. Спустя ещё 1 год темпы роста мировой экономики возрастут на 0,1%. В первую очередь это связано с тем, что многие страны мира будут восстанавливать свои инвестиции и внешнюю торговлю.

Согласно докладу Всемирного банка, в 2020 и в 2021 годах значительно снизятся цены на нефть. При этом эксперты из всемирной финансовой организации отмечают, что новые показатели будут связаны с началом использования новых трубопроводов на территории Америки. Но в это же время стоимость нефти может возрасти в случае, если США и Китай не смогут восстановить свои деловые отношения.

Президент группы Всемирного банка в своём докладе также отметила, что в ближайшие годы в некоторых странах с ещё несформированным рынком может начаться снижение темпа роста экономики. Связано это может быть с тем, что в государствах будут наблюдаться низкие показатели инвестиций и экспорта. Для улучшения финансовой картины странам следует провести соответствующие реформы.

Что может повлиять на темп роста экономики в России в 2020 году

Представители Всемирного банка рассказали об увеличении темпа роста мировой экономики в 2020 году

Несмотря на то, что Всемирный банк дал утешительные прогнозы для экономики России, финансовая картина в стране может резко ухудшиться. Отмечается, что это может случиться в любой момент, когда в мире начнут происходить определённые события. Так, к факторам, которые могут плохо повлиять на рост экономики в России, относятся:

  • повышение торговой напряжённости во всём мире;
  • возможность назначения новых санкций в сторону России;
  • понижение количества прямых инвестиций в другие страны;
  • понижение пенсионных накоплений во многих пенсионных фондах страны.

Судя по ситуации, которая складывалась на протяжении 2019 года, изменения в финансовой картине России могут произойти внезапно. Так, в странах Евросоюза, в Китае и в Германии не самая лучшая экономическая обстановка, что может отрицательно сказаться и на российском рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here