Процент выкупа на Вайлдберриз: от чего зависит и на что влияет

Процент выкупа на Вайлдберриз: от чего зависит и на что влияет

Любая компания стремится привлечь максимальное количество клиентов, а также удержать уже имеющихся. Для этого используются разные способы. Чаще всего – программа лояльности, которая позволяет получить определенные привилегии, скидки и пр. Крупнейший маркетплейс Wildberries – не исключение. Маленький процент выкупа на Вайлдберриз желательно повысить, так как именно он влияет на получение различных «плюшек» от торговой площадки. Расчет этих процентов – фирменная фишка интернет-магазина, поэтому за ним желательно следить и не снижать. Для этого лучше не заказывать товар, который вы, скорее всего не приобретете (например, многие оформляют доставку нескольких пар обуви, чтобы определиться с размером). Поскольку уведомления о выкупе на Вайлдберриз приходят каждому клиенту, с этими данными можно без проблем ознакомиться.

Что значит процент выкупа на Вайлдберриз: важная информация для покупателей

Многим покупателям интересно, как высчитывается процент выкупа на Вайлдберриз. Математика очень простая. Речь идет о соотношении выкупленного и заказанного товара. Таким образом, чем реже клиент отказывается от доставленного в ПВЗ или на дом заказа, тем лучше. Соответственно, теперь просто ответить на другой напрашивающийся вопрос: как поднять процент выкупа на Вайлдберриз. Для этого надо тщательно изучать товар перед тем, как его заказать (его характеристики, отзывы и пр.).

Поняв, о чем идет речь, надо выяснить, где на Вайлдберриз посмотреть процент выкупа (на айфоне, смартфоне или ПК). По большому счету, не имеет значения, с какого устройства вы зайдете на торговую площадку. Уведомление о выкупе Вайлдберриз находится в личном кабинете клиента. Для того чтобы его найти, надо зайти в раздел «Профиль». Именно здесь представлена информация о действиях покупателя и, в частности, упомянутые выше данные. Итак, мы выяснили, где в Вайлдберриз процент выкупа, и что это такое. Теперь надо ответить на два других важных вопроса.

 

Как повысить процент выкупа на Вайлдберриз и для чего это нужно

Практически любой потребитель стремится уменьшить расходы. Ради получения даже небольшой выгоды некоторые готовы совершить множество манипуляций. Этим с удовольствием пользуются маркетологи, которые за лояльность клиентов предлагают различные поощрения. Например, покупатель заметил, что у него уменьшается сумма выкупа на Вайлдберриз. Желательно исправить ситуацию, чтобы не лишиться уже имеющихся преимуществ. В частности, из-за низкого процента может произойти следующее:

  1. Возврат товара, который не подойдет (например, из-за размера), станет платным. В зависимости от региона и района доставки сумма может оказаться значительной. Учитывая, что плата будет взиматься с каждой единицы возвращаемого товара, итоговая цифра окажется большой.
  2. Скидка покупателя снизится. Лояльные клиенты, которые знают, как повысить процент выкупа на Вайлдберриз (про хитрости поговорим чуть позже), могут приобретать товары значительно дешевле.

Процент выкупа на Вайлдберриз: от чего зависит и на что влияет

Итак, исходя из всего сказанного, становится понятно, как Вайлдберриз считает процент выкупа, и чем грозит его низкое значение. Осталось прояснить, как его повысить. С этим все просто, желательно выкупать все, что вы заказываете. Вы уже знаете, почему сумма выкупа на Вайлдберриз уменьшается. Соответственно, чтобы ее увеличить надо более тщательно изучать характеристики и отзывы других покупателей перед покупкой того или иного продукта. В этом случае возвратов практически не будет, и процент повысится. Никаких хитростей не существует, поэтому пытаться манипулировать данными не имеет смысла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here