Продление новогодних выходных в январе 2022 года, будет или нет: когда выходить на работу после каникул


Продление новогодних выходных в январе 2022 года, будет или нет: когда выходить на работу после каникул

Считанные дни остаются до наступления 2022 года. Сейчас время не только сбора подарков для родных и близких, но еще и понимания того, сколько в начале следующего года будет выходных. Этот вопрос является крайне актуальным в связи с продолжающейся пандемией коронавируса.

Когда в январе 2022 года жителям России выходить на работу: сколько продлятся новогодние выходные?

В настоящее время имеются все основания говорить о том, что отдыхать российские граждане будут с 31 декабря 2021-го по 9 января 2022-го. Соответственно, на работу придется выходить в понедельник, 10 января.

Впервые за многолетнюю историю 31 декабря сделали выходным днем, так как с 3 января на него перенесли нерабочий день. У людей, благодаря этому нововведению, появляется прекрасная возможность спокойно и без суеты подготовиться к Новому году.

Следует пояснить, как пишет РИА Новости, продолжительность выходных дней на Новый год устанавливается постановлением правительства под номером 1564, которое в свое время подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Из этого документа следует, что выходные с 1 и 2 января переносятся на 3 и 10 мая соответственно.

Продлят ли новогодние выходные из-за коронавируса?

Еще одним весьма актуальным у россиян вопросом является тот, что связан с возможным продлением выходных на Новый год в январе 2022-го. Подобные разговоры уместны и появились в связи с тем, что пандемия коронавируса все еще продолжается.

Однако на данный момент, ежели опираться на позицию властей страны, нет оснований рассуждать в убедительном контексте о том, что отдых россиян продлится после 9 января 2022 года. Такой вариант мог быть рассмотрен только в том случае, если бы эпидемиологическая ситуация в РФ начала резко ухудшаться и, как это было раньше, вводились локдауны федерального характера.

В настоящее же время заболеваемость ковидом, пусть и медленно, но все-таки снижается, что дает основания для оптимизма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here