Прогноз по обесцениванию денег в 2020 году предусматривает большие перемены

Прогноз по обесцениванию денег в 2020 году предусматривает большие перемены

Финансисты рассказали о своих прогнозах касательно вероятности обесценивания денег в 2020 году, а также объяснили, что делать в случае возникновения реальной перспективы такого рода. Эксперты не исключают, что эра глобализации, которая вступила в права в 80-х годах прошлого века, начинает слабеть, уступая место настоящим беспорядкам.

Причины обесценивания денег в мире

На страницах Deutsche Bank появилась информация о том, что совсем скоро гражданам со всего мира придется столкнуться с настоящим хаосом. Причин для беспорядочного положения вещей набралось несколько. Среди них большая доля вероятности, что Китай сможет по экономическим параметрам обойти Штаты. Не стоит сбрасывать со счетов и смену поколений, что является природным и даже неизбежным явлением.

Прогнозы касательно возможности Китая обойти по ВВП Штаты уже не кажутся чем-то из области фантастики, ведь аналитики ставят планку для реализации такого проекта до 2030 года.

Как только наметится существенная тенденция минимального разрыва, появится вероятность, что два мощных государства перейдут в стадию военного конфликта. Исследователи даже приложили данные по статистике. За последние полвека нечто подобное происходило в мире 16 раз, причем в поголовном большинстве история завершалась военными конфликтами.

Прогноз по обесцениванию денег в 2020 году предусматривает большие перемены

Некоторые эксперты изначально полагали, что основополагающим триггером для противостояния могут стать итоги президентских выборов. Теперь же авторы исследования склоняются к тому, что противостояние между Пекином и Вашингтоном будет ужесточаться вне зависимости от того, какими окажутся итоги президентской гонки. Кто-то даже осторожно предположил, что ситуация будет несколько похожа на классическую «холодную войну», которая в свое время была между США и Советским Союзом.

Прогнозы по экономическому конфликту в 2020 году

Ничего особо нового разгорающийся экономический конфликт не принесет. Все так же будут формироваться альянсы, все так же будет разворачиваться битва за влияние в разных экономических зонах. Простой народ станет сталкиваться с:

 

  • жесткими санкционными мерами;
  • ростом тарифной сетки;
  • заблокированными активами;
  • различными запретами вроде невозможности проводить технологические трансферы.

Не менее выраженным признаком смены эр считается прирост глобального долга, что отлично прослеживается во многих странах. Обычно это явление сопровождается еще и попытками внести в экономику практику более доступных кредитов, которые в народе называют «дешевыми деньгами».

Прогноз по обесцениванию денег в 2020 году предусматривает большие перемены

Не исключается и риск инфляции в качестве логичной ответной реакции на происходящее. Бездна между разными гражданами и странами в общем будет углубляться, ведь экономическое неравенство станет еще более отчетливым. Из относительно радужных перспектив – вероятность усиления налоговой политики по отношению к богатым гражданам.

Что делать при смене экономических эр

Стоит готовиться к тому, что ближе к 2030 году миллениалы станут определять будущее целых стран. Они окажутся основной массой электората, имея собственное мнение по всем вопросам, в том числе и твердую позицию по части экологии и прочих климатических аспектов. Неудивительно, если общество начнет платить по углеродному налогу.

Прогноз по обесцениванию денег в 2020 году предусматривает большие перемены

Аналитики напоминают, что не всегда изменения несут зло, ведь это просто смена существующего порядка вещей, что было и будет всегда. Поэтому просто необходимо разумно использовать подворачивающиеся возможности для улучшения, а не бездарно спускать их. При позитивном настрое можно рассчитывать на интервенции монетарных властей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here