Проверка баланса карты Почта Банка через СМС, другие доступные способы

Пластиковые платежные средства Почта Банка удобны в применении, универсальны и предполагают хранение и использование финансовых средств на ее балансе. С помощью такой карты пользователь может оплатить покупки или услуги. Часто клиенты желают узнать баланс своей карты Почта Банка через СМС, рассмотрим этот вопрос в нашей статье.

Проверка баланса карты Почта Банка через СМС, другие доступные способы

Инструкция, как узнать баланс на карте Почта Банка через СМС

Учреждение предлагает услугу, которая обеспечивает своевременное оповещение при помощи СМС-сообщений о балансе карты. Подключить такую опцию можно при помощи заключения официального соглашения. Эта услуга обойдется в сумму 49 рублей. Стоит отметить, что Почта Банк предоставляет услугу оповещения бесплатно, однако только первые два месяца. Для того чтобы быть в курсе остатка на счету после очередной манипуляции с картой, не потребуется производить какие-либо операции. Сообщения поступают на телефон пользователя в автоматическом режиме.

Важно! Стоимость такой услуги оправдывается тем фактом, что владелец пластикового платежного средства постоянно будет оповещен о сумме денежных средств на собственном счете. Мало того, подобная услуга поможет защитить свои финансы от действий мошенников.

Коротко о других способах узнать остаток по карте

Проверить баланс через телефон можно с помощью специализированного приложения из Google Play либо App Store. Скачав приложение, пользователь регистрируется, внеся телефон. Приложение предполагает обычную процедуру идентификацию, при которой вводятся персональные сведения и номер СНИЛС.

Такой сервис позволяет проверить баланс карты в любом желаемом месте и в любое время. Кроме того, программа позволит выполнять множество различных манипуляций с банковским продуктом, даже оформить виртуальную карту.

В телефонном режиме можно получить сведения о состоянии счета, просто совершив звонок по номеру 8-800-550-07-70, и огласить работнику банковского учреждения код доступа. При обращении в поддержку можно узнать и о других услугах, к примеру, о новых кредитных предложениях.

 

Проверка баланса карты Почта Банка через СМС, другие доступные способы

Узнавать данные об остатке на карте можно бесплатно в центрах для клиентов Почта Банка. Для этого необходимо при визите в филиал предъявить сотруднику пластиковую карту и паспорт.

Выяснить остаток можно и в банкомате, причем в терминалах Почта Банка и его партнера ВТБ это можно сделать без комиссии. Увидеть сведения о счете в устройствах иных банковских учреждений можно будет, только оплатив процент, размер определяется каждым банком свой. Итак, для просмотра сведений потребуется:

  • вставить пластиковый платежный инструмент в приемник карт;
  • ввести ПИН-код;
  • выбрать сервис запроса баланса, при этом можно как запросить чек, так и вывести сумму на экран.

Наиболее современный метод проверки состояния счета – при помощи личного кабинета интернет-банкинга. Получить сведения можно через интернет на каком-либо из гаджетов (компьютер, мобильный телефон либо ноутбук). Первым делом придется пройти процедуру регистрации в сервисе и после авторизоваться. Для регистрации необходимо:

  • ввести номер телефона, на который впоследствии будет отправлен код подтверждения;
  • дважды ввести пароль;
  • внести остальные личные данные.

    Проверка баланса карты Почта Банка через СМС, другие доступные способы

Баланс можно будет увидеть в специальном поле, сверху в левой стороне экрана.

Существует также возможность запрашивать ежемесячную выписку со счета на электронную почту, либо обратившись в центр клиентов банка.

Сделать это можно двумя методами:

  • лично посетить клиентский центр;
  • позвонить в центр поддержки клиентов банка.

Представляется отчет на любой желаемый отрезок времени. В документе можно увидеть сведения о текущем сальдо на счете.

Команда Почта Банка заботится о клиентах, поэтому предоставляет множество методов узнать остаток на счете. Любой владелец пластикового платежного средства сможет подобрать метод, который будет удобен именно для него: через телефон, при помощи SMS, по номеру карты в клиентском центре либо офисе банка. Люди, которые активно пользуются интернетом, могут открыть личный кабинет в интернет-банкинге или скачать удобное приложение. А обратившись по номеру для поддержки клиентов, можно не только ознакомиться с суммой счета, но и получить консультацию о продуктах, которые появились в банковском учреждении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here