Проверка баланса карты Саровбизнесбанка, подключение услуги Мобильный банк

Для контроля финансового состояния своего счета периодически требуется проверять баланс банковской карты. Узнавать баланс карты Саровбизнесбанка можно через СМС или просто по звонку непосредственно в банк. При этом при отправке СМС не нужно подключение к сети Интернет, а весь процесс занимает несколько минут. Кроме того, поддерживается высокий уровень конфиденциальности данных клиента, и услуга абсолютно бесплатна.

Проверка баланса карты Саровбизнесбанка, подключение услуги Мобильный банк

Способы, как проверить баланс на карте Саровбизнесбанка

Проверка баланса карты Саровбизнесбанка, подключение услуги Мобильный банк

Чтобы владелец смог проверить баланс карты, нужно воспользоваться одним из способов:

  1. Посетить отделение банка. Нужно обратиться к сотруднику операционного отдела финансового учреждения, предъявив ему документ, удостоверяющий личность, и карту. После проведения процедуры идентификации клиента ему будет сообщен размер денежных средств, которые находятся в его распоряжении на карте.
  2. Через банкомат. Процедура не является сложной – нужно иметь при себе пластиковую карту. Она вставляется в банкомат, затем вводится четырехзначный код. Каждый клиент может выбрать просмотр остатка на экране или же распечатывает чек с указанием суммы, доступной к использованию.
  3. Совершить звонок в банк. Пожалуй, наиболее легкий способ, когда клиенту требуется только набрать специальный номер телефона и запросить у оператора колл-центра информацию об остатке.
  4. Через интернет. Легкий и простой способ для тех, кто имеет мобильное приложение и является активным пользователем интернета.
  5. Отправка СМС-сообщения. Подходит для многих категорий клиента и потребует только знания специальной команды, на которую и придет уведомление с остатком.

При этом каждый держатель карты выбирает наиболее приемлемый способ, который будет удобен ему в той или иной ситуации. Это позволяет оперативно проверять свой собственный счет даже там, где отсутствует стабильный уровень интернет-сигнала.

Инструкция по проверке баланса карты через СМС

Проверка баланса карты Саровбизнесбанка, подключение услуги Мобильный банк

Наиболее простой способ контроля баланса – это запрос через SMS на собственном телефоне. Банк взимает за это комиссию в размере 40 рублей. Уплачивается ежемесячно, и количество запросов неограниченно. Чтобы проверить баланс через телефон, необходимо:

  1. Набрать текстовое сообщение «BAL tttt%kkkk», где tttt обозначают начальные, а kkkk – последние четыре цифры индивидуального номера карты. Другими словами, сообщение должно иметь вид «BAL 9876%5432».
  2. Готовый текст отсылается на мобильный телефонный номер + 7 (903) 767-61-60 сервисного центра.
  3. Получить ответное сообщение, которое отразит размер доступных средств на запрашиваемой карте в онлайн-режиме, то есть текущий остаток.

Ответ приходит быстро, время ожидания не превышает нескольких секунд. Благодаря такому способу можно оперативно отслеживать остаток денежных средств даже в том случае, когда мобильный телефон не имеет доступа в интернет.

 

Подключение «Мобильного банка»

В целях пользования услугами банка в полном объеме, и чтобы не тратить время на посещение офисов, достаточно скачать «Мобильный банк» на свой телефон или планшет. Он дает возможность совершать множество операций, которые потребуются клиенту. В частности, через приложение выполняются:

  1. Переводы между собственными счетами и на счета третьих лиц.
  2. Ежемесячные платежи по всем видам кредитов и кредитным картам.
  3. Оплата мобильной связи, коммунальных и прочих услуг.

Проверка баланса карты Саровбизнесбанка, подключение услуги Мобильный банк

При этом пользователь в любой момент сможет посмотреть историю платежей и лично проконтролировать объем собственных расходов. Каждый клиент при регистрации попадает в собственный личный кабинет, данные которого надежно защищены специальной системой сложного шифрования. Платежи всегда проводятся в режиме online, что значительно ускоряет их исполнение.

Приложение для всех клиентов дает возможность получить актуальную информацию в любой момент посредством текстовых сообщений. Кроме того, оно позволит пополнить счет мобильного или заблокировать карту, если того потребует ситуация, лишь отправив СМС-запрос. Подключить «Мобильный банк» через телефон можно сразу же после получения карты Саровбизнесбанка. Каждый владелец карты автоматически получает такую возможность. А на официальном сайте банка расположен целый ряд команд, которыми может воспользоваться держатель карты.

В настоящее время «Мобильный банк» работает на платформах iOS и Android. В данном случае перечень возможных услуг гораздо шире, чем возможности «Мобильного банка» при отправке СМС-запросов. Но для этого потребуется скачать и установить приложение на собственный мобильный или планшет.

Подключение «Мобильного банка» потребует выполнения нескольких этапов, которые необходимо выполнить пользователю. Сначала потребуется скачать приложение и установить его на свой девайс. Это может быть смартфон, планшет или компьютер. Затем нужно пройти процедуру регистрации с указанием персональных данных владельца карты. Далее необходимо установить персональный код, который необходимо будет вводить каждый раз, когда потребуется воспользоваться приложением. После этого останется только войти в главное меню и выбрать нужную операцию для выполнения.

Приложение не занимает много места, а его интерфейс интуитивно понятен и не потребует изучения специальной инструкции по пользованию.

Пополнение телефона с карты Саровбизнесбанка

Проверка баланса карты Саровбизнесбанка, подключение услуги Мобильный банк

Актуальная услуга оплаты мобильного телефона реализована при помощи простой команды, которая отправляется на номер СМС-сервиса. Причем положить деньги на телефон с карты Саровбизнесбанка можно для абонента любого оператора. Главное – правильно ввести его код в текстовой команде. Перечень кодовых обозначений можно найти на сайте банка. Основные из них:

  1. BAL – запрос баланса счета.
  2. BLOCK – быстрая блокировка карты.
  3. P – пополнение мобильного телефона.

Поэтому для того, чтобы пополнить счет мобильного телефона, следует выбрать последний вариант команды, а сам запрос будет выглядеть следующим образом: «P NNNN%KKKK qqq 0000 dddddddddd», где:

  • P – код команды (пополнение телефона);
  • NNNN – первые четыре цифры карты;
  • KKKK – последние четыре цифры карты;
  • qqq – код мобильного оператора. Следует выбрать нужный: 171 – Билайн, 172 – МТС, 173 – МегаФон, 1227 – НСС, 174 – Скайлинк, 175 – Смартс, 176 – Tele2;
  • 0000 – требуемая сумма пополнения в рублях;
  • dddddddddd – номер телефона, который нужно пополнить, в десятизначном формате без восьмерки.

Важно! Чтобы платеж на мобильный был зачислен быстро и в полном объеме, в сообщении с командой об оплате номер телефона нужно указывать без «восьмерки».

Как разблокировать карту Саровбизнесбанка

Если же при неверном вводе ПИН-кода карта была заблокирована, то провести ее разблокировку можно по телефонному номеру. Причем для жителей Нижнего Новгорода нужно позвонить по номеру +7 (831) 280-85-58. Существует также бесплатный номер горячей линии: 8 (800) 555-56-62, который действует по всей стране. Операторы смогут провести разблокировку, и собственник вновь сможет воспользоваться всеми ее возможностями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here