Путин пообещал поддержать россиян и выдвинул новые инициативы

Путин пообещал поддержать россиян и выдвинул новые инициативыГлава государства анонсировал новые меры поддержки своих граждан, исходя из финансовых возможностей властей. Не забыл Путин напомнить и о тех мерах, которые уже были предприняты, в том числе выплаты всем пенсионерам и семьям с детьми-дошкольниками — они были единовременными.

Президент пообещал, что россиян ждут впереди аналогичные решения. Пока что Путин не стал раскрывать карты, каким категориям соотечественников предоставит помощь и главное, когда она произойдет. Однако он дал понять, что инициативы уже прорабатываются. Можно предположить, что ее получит наиболее уязвимая категория граждан, то есть пожилые люди, владельцы бизнеса и семьи с детьми. При этом запланированные меры поддержки укладываются в государственный бюджет и будут выполнены в необходимом объеме. Летом и в начале осени на меры поддержки ушло сто семьдесят миллиардов рублей.

Ранее стало известно, что по указу президента был повышен уровень МРОТ и прожиточный минимум, а значит теперь выросли и социальные пособия, которые отталкиваются от этих величин. Эта мера должна компенсировать инфляцию, которая подтягивается к 8 процентам в год. Россияне ощутили на себе ее влияние и жалуются на рост цен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here