Путин пообещал разовую выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка

Россия вышла на 3 место в мире по количеству зараженных коронавирусом. В связи с этим президент РФ Владимир Путин объявил о введении в действие нового комплекса мер по поддержке экономики страны и населения.

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с юристом внизу экрана или позвонить по телефону 8(800) 350-97-42 — для любого региона.

На совещании, посвященном санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ, президент сообщил, что в сложных условиях граждане нуждаются в прямой поддержке и дополнительных действиях, направленных на решение накопившихся проблем в экономике.

Путин пообещал разовую выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка

Текст указа Путина

В соответствии с этим будут введены в действие 7 мер поддержки.

  1. В июне семьи, причисляемые к нуждающимся, получат 33 тысячи рублей на ребенка с 3 до 7 лет сразу за 6 месяцев. Выплаты однократные. Потом ежемесячно будет около 5,5 тысяч.
  2. Размер детских пособий по уходу на первого ребенка составит 6750 рублей.
  3. На каждого ребенка с 3 до 15 лет включительно правительство перечислит выплату в 10 тысяч рублей. Выплаты однократные, их перечисление запланировано с 1 июня.
  4. Семьи с детьми вправе претендовать на ежемесячную выплату суммой в 5 тысяч рублей. Выплаты введены уже с апреля.
  5. С целью поддержать рынок труда правительство разработало особую кредитную программу, направленную на выплату зарплат подчиненным. Если работодателю удастся сохранить уровень занятости в 90%, то в соответствии с программой кредит и % будут списаны. Годовая ставка по таким кредитам – 2%. Программа заработает с 1 июня.
  6. За 2 квартал малые и средние предприниматели освободятся от налогов и страховых взносов. Мера поддержки направлена на 1,5 млн российских предприятий.
  7. Самозанятые получат налог за 2019 год обратно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here