Работодатели могут получить субсидию в 50 тысяч рублей

Работодатели могут получить субсидию в 50 тысяч рублейГраждане определенных категорий могут рассчитывать на хорошие выплаты от государства. Фонд социального страхования сообщил, что выделены новые субсидии для работодателей, но для их получения надо выполнить определенные условия. А именно — принять на работу человека, который зарегистрировался на бирже труда с 1 января текущего года. Единовременная выплата выдается на каждого такого работника.

Кроме того, устраивая на работу выпускника техникума и ВУЗа 2020 года, который является безработным, также можно рассчитывать на выплату. Программа действует по всей России, во всех регионах, при этом никаких требований к самим работодателям нет.

Средний размер указанной субсидии равняется 50 тысячам рублей на одно рабочее место. При этом выплата может быть и больше все зависит от коэффициента, принятого в районе действия программы.

При этом работодателям не надо «штурмовать» инстанции лично, чтобы получить указанную сумму. Можно зайти на портал «Работа в России» и из личного кабинета сформировать заявление.

Таким образом, решится проблема безработицы и компании получат дополнительные деньги.

Ранее стало известно, что российские семьи могут получить по 50 тысяч рублей из материнского капитала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here