Регистрация на Шейн: что такое налоговый номер?

Регистрация на Шейн: что такое налоговый номер?

Shein – крупный китайский интернет-магазин, предлагающий покупателям всего мира воспользоваться большим ассортиментом и приобрести недорогую и качественную одежду. Ранее компания занималась доставкой грузов и заказов с других торговых площадок, однако уже несколько лет работает в другом формате. Сегодня – это полноценный магазин, в котором представлена одежда для детей, мужчин и женщин. Новые покупатели, решившие пройти регистрацию, удивляются, что анкета пользователя содержит много конфиденциальной информации. Например, они не понимают, что такое «налоговый номер» (в паспорте его нет, а для Шейн он обязателен).

Коротко о регистрации на сайте магазина: сложности для новых покупателей

Для того, чтобы стать покупателем на сайте магазина, надо пройти регистрацию. На первом этапе в краткую форму достаточно вписать адрес электронной почты и придуманный пароль, состоящий из 8 или более символов, включающих буквы и цифры. Далее эта информация отправляется на поверку путем нажатия на кнопку «Регистрация». После этого следует зайти на указанный e-mail и подтвердить свои действия, перейдя по ссылке, присланной в письме из магазина.

Второй этап регистрации предполагает заполнение более подробной анкеты, в которой уже предоставляется конфиденциальная информация:

  • ФИО на русском и английском языках;
  • номер телефона;
  • адрес проживания куда будет доставляться купленный товар;
  • индекс и пр. (пунктов для заполнения достаточно много).

Первые сложности у вновь зарегистрировавшихся возникают при заполнении более подробной анкеты. Некоторые не понимают, как правильно вводить номер паспорта в Shein. Напомним, что в российском документе он со стоит из двух частей: серии (4 цифры) и непосредственно номера (6 цифр). Между ними есть пробел. Вписывая номер паспорта в анкету пробел между серией и номером надо убрать, иначе система не позволит заполнить эту графу. Из-за того, что некоторые пытаются написать цифры так, как они расположены в документе, номер паспорта в Шейн не вводится.

 

Что такое налоговый номер и зачем он нужен

В одну из граф анкеты требуется вписать «налоговый номер». По крайней мере, именно так написано на странице регистрации. Не все понимают, о чем идет речь и пытаются найти налоговый номер в паспорте, но где он находится Shein не указывает. Все очень просто! Это обычный ИНН, который присваивается любому совершеннолетнему гражданину РФ для простоты уплаты и сбора налогов. Так как государство старается контролировать предпринимателей, оно хочет знать: кто, что и в каких количествах ввозит в страну.

Частные лица имеют право покупать за рубежом все, что им нужно. Однако, если стоимость приобретенного товара превышает 200 евро или его вес более 31 кг, гражданин обязан уплатить пошлину (15% от цены груза). Из сказанного выше следует, что налоговый номер в паспорте не указан. Магазину Шейн он не нужен, однако компания пытается работать в соответствии с законами РФ, поэтому просит указать ИНН в анкете. Кстати, если это не сделать, посылка может быть задержана на таможне. Скорее всего, она все равно будет доставлена, но ждать ее придется на 10-15 дней дольше.

Выводы Итак, теперь все потенциальные покупатели китайского интернет-магазина знают, как правильно вводить номер паспорта, и где взять налоговый номер для Шейн. Верно заполненная на популярной торговой площадке форма регистрации позволит беспрепятственно приобретать, оплачивать и получать заказанные вещи. Доставка будет осуществлена максимально быстро, без задержек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here