Рейтинг самых дорогих машин в мире на 2022-2023 год

Несмотря на кризисные времена, каждый год появляются современные автомобили, которые отличаются высоким качеством и такой же ценой.

Дорогие марки авто считаются роскошью. Их выбирают как для комфортного передвижения по дорогам, так и для пополнения коллекции.

Рассмотрим, топ самых дорогих машин в мире 2022-2023, какими техническими характеристиками они отличаются.

Почему некоторые автомобили стоят очень дорого?

Рейтинг самых дорогих машин в мире на 2022-2023 год

Прежде чем узнать, какая самая дорогая машина в мире 2022-2023, нужно изучить, по каким причинам цена может быть очень высокая.

Это связано с такими факторами:

  1. Первичный рынок авто. Стоимость автомобилей на рынке может значительно повышаться из-за работы дилеров, которые пытаются установить современные, дополнительные детали на автомобиль. Из-за этого цена может значительно повыситься, она будет выше, чем реальная рыночная цена.
  2. Вторичный рынок. Цена может быть высокой не только на новые машины, но и на те, что уже было в употреблении. Высокая стоимость БУ авто обусловлена тем, что их активно скупают. При чем данная тенденция, по словам экспертов, в ближайшее время не утихнет.
  3. Выпуск ограниченного количества моделей. Часто случается так, что автокомпании выпускают эксклюзивные модели. Например, всего 20 экземпляров по всему миру. В таком случае коллекционеры стараются как можно быстрее выкупить транспортное средство, независимо от того, насколько большой на нее ценник.

Также на стоимость авто могут влиять материалы, системы и детали, используемые для производства. Повышение может быть обусловлено дорогими отделочными материалами, качественной оптикой, электроникой и так далее.

Топ-10 дорогих автомобилей в мире на 2022-2023 год

Мы подготовили для вас список самых дорогих автомобилей на 2022-2023 год. Все они отличаются высоким качеством, комфортом и повышенной безопасностью. Подробнее расскажем, какая самая дорогая марка машины в мире на 2023 год.

Mercedes-Maybach Exelero

Стоимость этого автомобиля составляет 8 миллионов долларов. Он был представлен на рынке в 2005 году. Разработан был специально для компании «Фулда», которая разработала особый дизайн шин и хотела презентовать его миру.

 

За основу изготовления Mercedes-Maybach Exelero был выбран Майбах. По задумке компании «Фулда» машина должна была иметь футуристические мотивы: корпус четкие формы, агрессивные линии, иметь черный цвет и глянцевый кузов. Суперкар был создан всего за 6 месяцев.

Вот основные его технические характеристики:

  • мощность – 700 лошадиных сил;
  • быстрый разгон – за 4,5 секунд авто разгоняется до 100 км в час;
  • максимальная скорость, которую можно достигнуть – 360 км в час.

Был выпущен всего 1 автомобиль. Его купила компания «Фулда» за 8 миллионов, а продала через несколько лет всего за 5. Mercedes-Maybach Exelero также есть у известного музыканта Бердмана. Он заказал такой же экземпляр и заплатил за него ту же стоимость, что и «Фулда».

Rolls-Royce Sweptail

Стоимость автомобиля Rolls-Royce Sweptail составляет почти 12,5 миллионов долларов. Это авто не было выпущено для массового производства. Оно всего 1 одно в мире. Rolls-Royce Sweptail был представлен в 2017 году.

Тогда проводился известный на вес мир конкурс Villa d’Este. На нем ежегодно, на аукционе, представляют оригинальные ретро-машины. При чем они обязательно на ходу. К этому конкурсу и был подготовлен Rolls-Royce Sweptail выполнен в ретро-направлении.

Он представляет собой двухместное купе. Разработка машины длилась более 2,5 лет. За основу выбран знаменитый на весь мир Phantom Coupe, также выпущенный автоконцерном Rolls-Royce.

Вот основные характеристики автомобиля за 12,5 миллионов долларов:

  • мощность – 460 лошадиных сил;
  • объем двигателя – 7 литров.

«Начинка» авто точно неизвестна. Скорее всего, он повторяет свой прототип. Кто именно приобрел Rolls-Royce на аукционе неизвестно. Но улицам его так никто не видел.

Koenigsegg CCXR Trevita

Стоимость составляет 4,8 миллионов долларов. Главная особенность автомобиля Koenigsegg CCXR Trevita заключается в том, что он меняет свой цвет в зависимости от освещения. Это машина «хамелеон». Шведская автокомпания представила эту модель в далеком 2008 году.

Поверхность кузова имеет особое алмазное напыление, которое и создает эффект «хамелеон». На солнце покрытие меняет свой цвет. Изначально производитель авто задумал сделать всего 3 экземпляра.

Но это сделать не удалось, так как стоимость алмазного напыления для получения нужного эффекта, высокая. Именно поэтому свет увидело всего два авто.

Вот основные их характеристики:

  • объем двигателя – 4,8 литра;
  • мощность – 1000 лошадиных сил;
  • максимальная скорость разгона – 410 км в час.

На данный момент два экземпляра автомобиля принадлежит компании Fusion Luxury Motors. Это магазин машин люкс класса.

Rolls Royce Boat Tail

Цена автомобиля Rolls Royce Boat Tail – 28 миллионов долларов. Всего было представлено 3 экземпляра. Они отличаются красивым оригинальным кузовом, модной стильной внутренней обивкой.

Одна из главных особенностей авто – его длина. Она составляет почти 6 метров. Мощность составляет 570 лошадиных сил.

Кузов автомобиля изготовлен из высококачественного, стойкого к влаге алюминия. Так как для его создания применялись большие по размеру листы, стыков на кузове практически нет.

Оттенок – глубокий синий. При ярком освещение он красиво переливается. Обратите внимание, что кабриолет перед выходом в свет прошел большое количество испытаний и проверок.

Lamborghini Veneno

Суперкар Veneno был представлен известной компанией Lamborghini еще в 2013 году. Это спортивный автомобиль, который по оснащению и внешнему виду очень напоминает болид. Он низкий, обладает стильной формой, оригинальными вытянутыми фарами.

На дороге он позволяет развивать высокую скорость. Моторный отсек Lamborghini Veneno хорошо вентилируется. Это связано с тем, что в передней его части расположен сплиттер и высококачественный воздухозаборник.

Обратите внимание, что модель Veneno имеет высокий уровень мощности за счет высококачественного, надежность двигателя, выпущенного компанией Aventadro. При быстром вождении он осуществляет качественный контроль за передвижением. Стоимость Lamborghini Veneno сегодня составляет 3 миллиона евро.

Pagani Zonda HP Barchetta

Pagani Zonda HP Barchetta – это спортивный автомобиль, представленный итальянским производителем еще в 2018 году. Главная его особенность заключается в высокой мощности. Она составляет 800 лошадиных сил.

Спорткар способен разогнаться до скорости 100 км в час всего за 2,9 секунд. Максимальная скорость – 350 км в час.

На сегодняшний день в мире существует всего 3 таких машины. Версий спорткара было несколько. Главная особенность этой заключается в том, что она не имеет крыши. Задние колеса оснащены специальной аэродинамической накладкой, которая делает передвижение еще более комфортным.

Цена Pagani Zonda HP Barchetta составляет 15 млн. евро. Внутри салона установлены современные системы, позволяющие обеспечить комфорт для водителя и пассажиров. Обивка – бежевая.

Bugatti Chiron

Это гиперкар, отличающийся высокой мощностью и повышенным комфортом. Цена составляет почти 3 млн. долларов. Главная особенность в том, что данный автомобиль имеет качественную современную оптику. Каждая ваша оснащена четырьмя светодиодными лампами.

Также стоит отметить и высокое качество салона. Для его отделки выбраны износостойкие материалы. Двигатель бензиновый, турбированный. Именно за счет этого можно добиться высокой мощности.

Разгон до скорости 100 км в час осуществляется всего за 2,5 секунды. Максимальная скорость разгона – 410 км в час.

Внутри салона для водителя и пассажиров есть все самое необходимое. Есть большое количество встроенных систем, которые позволяют сделать передвижение комфортным. Встроенные помощники практичны в использовании.

Maybach Exelero

Стоимость составляет 8 млн рублей. Еще один современный, стильный суперкар, который подойдет для тех, кто любит скорость и комфорт во время передвижения. Машина имеет большую радиаторную решетку, оттенок кузова черный, со стильным глянцем. Объем двигателя – 6 литров. Мощность – 700 лошадиных сил.

Максимальный разгон составляет 350 км в час. До 100 км в час машина разгоняется всего за 4,3 секунды. Еще одна особенность – качественные шины, которые подойдут для любой дороги.

Ferrari Pininfarina Sergio

Самая дорогая машина в мире 2022-2023 года – Ferrari Pininfarina Sergio. Ее стоимость составляет 18,6 млн. долларов. Он имеет черный цвет и стильный дизайн.

Машина была выпущена в честь 100 автокомпании. Максимальная скорость разгона составляет 380 км в час. Выпущено всего 10 экземпляров.

Bugatti La Voiture Noire

Это одна из самых дорогих машин в мире на 2022-2023 год, цена – 11 млн. евро. Было выпущено всего 1 машина, при чем кто ее владелец неизвестно. Машина обладает высокой мощностью – 1500 лошадиных сил.

Кузов стильный, черный, с глянцем. Салон оснащен современными системами, которые делают передвижение комфортным. В интернете можно посмотреть фото самых дорогих машин в мире на 2022-2023 год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here