Robinhood обратится к криптовалютам для глобальной экспансии


Robinhood обратится к криптовалютам для глобальной экспансии

По словам главного брокера компании Стива Квирка, платформа для торговли акциями Robinhood стремится выйти на международный уровень с дружественным криптовалютам подходом.

В интервью CNBC Квирк сказал, что Robinhood планирует расширить своё присутствие за рубежом, и криптовалюта как нельзя лучше помогает реализовать цель компании:

С точки зрения регулирования и других аспектов, которые с этим связаны, это, вероятно, самый простой способ выйти на глобальный уровень.

Кроме того, топ-менеджер высказался по поводу токенов-мемов, назвав их «причудой» 2021 года:

Я хотел бы сказать, что просто смотрю на поведение клиентов… и они даже не входят в число самых продаваемых активов.

В целом торговля криптовалютой осуществляется через дочернюю компанию Robinhood Crypto, LLC. В настоящее время на платформе представлены семь активов: биткоин, эфир, Ethereum Classic, Litecoin, Dogecoin, Bitcoin Cash и Bitcoin SV.

Запланированная международная экспансия с помощью криптовалюты может скорректировать плохие доходы в прошлом году и поднять стоимость акций компании.

 

В конце января акции Robinhood (HOOD) упали на 15% до минимума в $ 9,77, что произошло из-за непозитивного квартального отчёта о прибылях и убытках, в котором компания сообщила о чистом убытке в размере $ 423 млн. В дальнейшем цена акций компании восстановилась на 34% до $ 13,52.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here