Россиян ждут новые выплаты на карту от 10 000 рублей с 9 марта 2022 года

Россиян ждут новые выплаты на карту от 10 000 рублей с 9 марта 2022 года

9 марта россияне получат новые выплаты от Пенсионного фонда РФ.

Им начнут приходить пенсионные начисления за март, передает PRIMPRESS. С этой даты начнут перечислять пенсии пенсионерам в Ивановской области и ряде других регионов России.

Получат в это день пенсии те, кто выбрал для себя способ доставки через кредитные организации, то есть банки. То есть, придут выплаты на банковские карты. О зачислении денег пенсионера проинформируют СМС-сообщением.

Важно отметить, что размер пенсий рассчитывается в индивидуальном порядке. Но если он ниже прожиточного минимума, то будет начислена доплата. В Ивановской области в этом году прожиточный минимум для пенсионеров составляет 10 012 рублей. Поэтому ниже этой суммы начислено не будет.

На фоне событий, происходящих сейчас на территории Украины, где Россия проводит военную спецоперацию, в отношении РФ были введены жесткие санкции. Это повлекло снижение курса рубля, а эксперты говорят о грядущем резком повышении цен и дефицит многих товаров. Правительство обещает взять ситуацию под контроль и позаботиться о наименее защищенных слоях населения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here