Россияне снова вынуждены экономить на походах в кафе, одежде и обуви

В конце октября в России зафиксировали новый виток стремительного снижения финансовой активности населения. Как пишут «Известия», в последнее время россияне снова вынуждены экономить на покупке обуви и одежды, походах в кафе и прочем.

Россияне снова вынуждены экономить на походах в кафе, одежде и обуви

Больше всего, подчеркивается в публикации издания, граждане экономят на покупке одежды и обуви – эти статьи расхода в последнюю неделю октября сократились на 9% в сравнении с неделей ранее. Еще на 6% меньше трат население выделило на оплату услуг туристических агентств, а около 4% снижения расходов граждан пришлось на походы в рестораны и кафе. Кроме того, экономят россияне на общественном транспорте (4%), железнодорожных билетах (5%), а также на услугах автомобильных мастерских и СТО (5%).

Впрочем, экономия в период пандемии и кризиса касается далеко не всех сфер жизнедеятельности россиян. К примеру, расходы граждан на образование, напротив, выросли на 10%. Еще больше (на 22%) увеличились расходы населения на развлекательные центры, игровые детские зоны, посещение зоопарков.

Что касается расходов населения на покупку товаров продовольственной группы, то они остались без изменений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here