Россияне в возрасте от 25 до 65 лет получат выплату на детей в размере около 25 тысяч рублей уже с 20 февраля 2023 года

Россияне в возрасте от 25 до 65 лет получат выплату на детей в размере около 25 тысяч рублей уже с 20 февраля 2023 года

Указ подписан. Россиянам от 25 до 65 лет выплатят по 25 000 рублей с 20 февраля

Россиянам рассказали о денежной выплате в размере около 25 тысяч рублей, которую многие смогут получить уже с 13 февраля.

Рассчитывать на получение таких денег смогут жители любого региона нашей страны, но в основном от 20 до 65 лет.

А с этого месяца сумма стала выше за счет индексации со стороны властей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, рассчитывать на единовременную сумму смогут жители любого российского региона. Получить деньги от государства смогут граждане, которые возьмут к себе на воспитание ребенка из детского дома.

При этом выплата уготована как приемным родителям, так и опекунам и попечителям, а также усыновителям детей. Трудовой статус человека не имеет никакого значения, то есть доходы граждан оценивать никак не будут. Но сама выплата является разовой, то есть выдаваться она будет единовременно, после того, как процесс усыновления будет подтвержден судом.

Для получения денег нужно будет обратиться в новый Социальный фонд и подать заявление. Вместе с ним понадобится предоставить подтверждающие документы, в том числе свидетельство о рождении ребенка, а также решение суда об установлении формы опеки.

При этом размер выплаты с февраля этого года стал выше за счет индексации. На федеральном уровне теперь платят по 23 тысячи рублей разово на каждого ребенка. Но если в регионе установлен районный коэффициент, то сумма будет еще выше. Например, при коэффициенте 1,1 можно будет получить уже 25 тысяч рублей. А в ряде регионов установлены еще и дополнительные выплаты. Так, в Подмосковье один раз в год на детей, которые находятся под опекой, выплачивают по 42 тысячи рублей. И такие суммы будут поступать гражданам уже с 20 февраля, соответствующий указ уже подписан.

По закону, усыновить ребенка могут граждане от 18 лет, но чаще всего на это решаются те, кому уже исполнилось 20 лет. Максимальная планка не установлена, но люди старше 65 лет редко оформляют такой процесс. А значит, получить такую выплату смогут россияне от 20 до 65 лет.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here