Россиянка, отдохнувшая в Египте, пожаловалась на выросшие цены

Россиянка, отдохнувшая в Египте, пожаловалась на выросшие цены

О выросших ценах на отдых в Египте рассказала россиянка, которая там побывала.

Ее отзыв опубликовал портал «Тонкости туризма» платформы «Яндекс.Дзен», пишет Лента.ру.

Туристка отмечает, что из-за санкций цены на отдых в Египте выросли и уже можно говорить о том, что поездка в Египет – это «отдых для богатых». Рост цен россиянка объяснила изменением курса. К тому же возникают сложности с авиаперевозками, что также повышает стоимость отдыха.

«Отдых в Египте сейчас стоит дорого, но, судя по ценам на лето и осень, цены ниже не будут. Я, конечно, не эксперт и утверждать и давать какие-то прогнозы не могу, но как турист, который часто путешествует и отслеживает цены, могу предположить, что дальше будет только дороже», — отмечает туристка.

Тем, кто все же хочет поехать в Египет, девушка объяснила, как экономила. По ее словам, она забронировала за 102 тыс. рублей номер в четырехзвездочном отеле Labranda Tower Bay. Хотя номер со старым ремонтом и не самой новой мебелью, тем не менее, неприятные впечатления компенсировал шведский стол и обходительный персонал.

Стоит отметить, что туроператоры уже несколько недель предупреждают о подорожании туров в Турцию и Египет. Отдых  на этих направлениях теперь обойдется на 80% дороже, чем годом ранее. Например, в феврале можно было взять тур «все включено» в трехзвездочный отель в Египте за 81 тыс. рублей, то сейчас такой же тур обойдется минимум 134 тыс. рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here