Российский миллиардер Фридман пожаловался на отсутствие денег на ресторан

Российский миллиардер Фридман пожаловался на отсутствие денег на ресторан

Российский предприниматель Михаил Фридман, состояние которого Forbes оценивало в $15,5 млрд, рассказал испанским журналистам о том, что  испытывает финансовые трудности. По его словам, ему не хватает средств даже на ужин в ресторане.

Напомним, ранее из-за начала специальной военной операции в Украине в отношении Фридмана США, Великобритания и страны ЕС ввели санкции. Бизнесмен, который сейчас находится в Лондоне, сомневается в том, что ему хватит денег, чтобы нормально жить. Фридман не уверен в возможности содержать дом, который он купил и отремонтировал. Его банковскую карту и счета заблокировали, поэтому он не может даже заплатить за уборку.

В интервью газете El Pais миллиардер заявил, что власти Великобритании, которые ввели в отношении него санкции, должны выделять ему некоторую сумму денег для того, чтобы он мог поехать на такси и купить еды. Однако едва ли эта сумма удовлетворит потребности бизнесмена. Предприниматель не хочет покидать Великобританию, поскольку вложил немало денег в эту страну и привык к ней. При этом заявил, что сам еще не знает, останется ли в британской столице или ему придется уехать, пишет ria.ru.

Как сообщает Bloomberg Businessweek, расходы Фридмана могут ограничить суммой  около $3300 в месяц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here