Российская безработица снизилась до исторического минимума

Российская безработица снизилась до исторического минимумаВице-премьер РФ Голикова, со ссылкой на информацию Международной организации труда заявила о снижении безработицы до исторического минимума в 3.6%

В заявлении Голиковой мед щедро смешан с сахаром. Экономика, оказывается, на подъеме, отмечается рост потребительской и инвестиционной активности. Единственные проблемы наблюдаются в специальностях виртуальной экономике: ей, как оказалось, совершенно не нужны сторис-мейкеры, мотивационные тренеры, или, спецы по тимбилдингу. Всю эта виртуальную шушеру ничуть не жаль, тем более, что она отправилась за рубеж, поливать Родину грязью.

Все бы хорошо, особенно про очистку от «морока виртуальной экономики». только есть желание спросить, а «цифровой рубль», «электронное правительство» и прочие виртуальные проекты государства относятся к «мороку», или нет? И, даже расширительнее – государство точно намерено заменить частную экономику своим мудрым управлением? Если нет то, может быть, частники сами разберутся, нужны ли им тренеры, тимбилдеры и прочие «креативщики». И что ему нужны не только сильные руки, но и светлые головы. Причем, что очень интересно – не бесплатно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here