Российские пенсионеры, которые промолчат, рискуют потерять свои средства

Российские пенсионеры, которые промолчат, рискуют потерять свои средстваПожилые люди, которые хранят свои деньги на счету «молчаливо» рискуют тем, что деньги могут быть переведены в облигации крупных российских компаний, без их соглашения. Об этом в частности предупредили эксперты, которые работают в области пенсионного обеспечения.

Специалисты отмечают, что такое может случиться с теми накоплениями, которые остаются на счету, а не переводятся в частные компании или негосударственные пенсионные фонды. При этом, по словам экспертов, доля вложений в негосударственные ценные бумаги остается высокой. Уже 12 лет прошло с того, как государственные структуры получили право инвестировать накопления пенсионеров в корпоративные облигации, благодаря этому будущие пенсионеры получили в общем более 480 миллиардов рублей дохода.

Также стало известно, что банк вложил в долговые бумаги 1,5 триллиона рублей из указанных накоплений. Затем Пенсионный фонд Росси разнес полученный из инвестиций деньги по расчетным счетам россиян.

Ранее эксперты напомнили россиянам, которые имеют советский стаж о том, что необходимо узнать о праве начисления надбавки. Она может составить до 6500 рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here