Российские семьи согласятся на пополнение: новые льготы для будущих мам

Российские семьи согласятся на пополнение: новые льготы для будущих мамВ ряде регионов приняты законы, которые точно благотворно повлияют на решение женщин родить ребенка.

Так, совсем недавно Челябинской области выделили 4,7 миллиарда рублей на помощь малообеспеченным семьям, у которых есть второй ребенок на воспитании. В первый год жизни малыша местным гражданам не о чем будет беспокоиться, ведь им будут выделять дополнительно по 6 тысяч 222 рубля на ребенка каждый месяц.

Может быть для москвичей эта сумма кажется не большой, но она не случайна — это ровно половина от прожиточного минимума, установленного на ребенка.

В Бурятии также с готовностью приняли инициативу, которая касается рожениц. В том случае, если у женщины будет проблемы с беременностью — ей обеспечат перелет в больницу до Улан-Удэ от места проживания.

Республика Якутии — Саха обозначила новый год, как Год матери. Беременные женщины и родители новорожденных смогут рассчитывать на выплаты в сто тысяч рублей. Кроме того, в этой же Республике многодетные семьи будут избавлены от налоговых сборов на имущество (автомобили, земельные участки, недвижимость).

Выплаты в регионе коснуться и тех, кто решит взять на воспитание приемного ребенка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here