Российские власти разрешили возврат двух Boeing 737-8 MAX

Российские власти разрешили возврат двух Boeing 737-8 MAXРоссийской компании S7 разрешен возврат в Турцию двух Boeing 737-8 МАХ. После двух подряд авиационных происшествий с человеческими жертвами произошедших в Индонезии и Эфиопии сертификат эксплуатации данного типа самолетов в России был отозван, а повторная сертификация сорвалась из-за «союза» неспешной бюрократии и санкций.

Как следствие, для российской компании получилась неприятная ситуация – использование самолетов невозможно из-за отсутствия разрешения на эксплуатацию, бремя содержания самолета лежит на компании, и страдают обязательства перед партнерами.

С учетом санкций Запада против российских авиакомпаний, перспектива использования авиапарка Boeing и Airbus выглядит примерно так: Имеющимся самолетам будет дана возможность долетать до завершения срока эксплуатации, покупка новых будет невозможна из-за обоюдного нежелания. Соответственно, на авиалиниях должно появиться некое совместное российско-китайское «произведение» и произойдет это тогда, когда власти убедятся в неспособности отечественного авиапрома закрыть все потребности. Вопрос международных полетов российских компаний отложен на потом – до разрешения ситуации с санкциями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here