Россиян предупредили, что автомобили начнут дорожать

Россиян предупредили, что автомобили начнут дорожатьСергей Власов — эксперт маркетплейса «Банкавто» рассказал о том, что в скором времени может возникнуть подорожание автомобилей в связи с возникшим дефицитом электроники. Эксперт составил прогноз, по которому поднятие стоимости возникнет с начала 2022 года и будет расти на протяжении продолжительного периода.

Такая ситуация возникнет в большей степени из-за пандемии, в результате которой возник дефицит предложения на рынке машин и нехватки комплектующих.

По мнению Власова — это главное обстоятельство, влияющее на подорожание всей линейки автомобилей. Производителям машин придется подстраиваться под эти новые условия: возможно комплектация машин будет меняться, а кто-то вовсе приостановит свою деятельность. На неопределенное время средства передвижения станут роскошью.

Специалист видит единственный выход из сложившийся ситуации — для этого надо сделать производство микрочипов массовым, в разных странах или по-другому децентрализованным.

Так же стало известно правительственная профильная комиссия Российской Федерации решила отменить обязательное прохождение техосмотра для автомобилей, теперь это носит рекомендательный характер.

РИА Новости  — https://ria.ru/20210908/avtomobili-1749100369.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here