Россиян с банковскими вкладами предупредили об опасности: вклады могут сгореть

Россиян с банковскими вкладами предупредили об опасности: вклады могут сгоретьРоссийский экономист Михаил Делягин предупредил граждан, которые имеют банковские вклады о том, что в условиях роста инфляции и падения национальной валюты сбережения могут сгореть, а покупательская способность значительно ослабнуть.

По словам специалиста вероятность того, что денежные средства обесценятся очень велика. Особенно это грозит тем, кто недостаточно внимательно выбирал банковское учреждение для вклада или тому, кто по старинке хранит наличку дома.

К сожалению, россияне редко интересуются тем, могут ли они сменить тип вклада, ведь может оказаться, что проценты по депозиту слишком малы. Также лишь некоторая часть граждан следит за инфляцией и понимает, что проценты по депозитам едва за ней поспевают.

Поэтому Хазин советует гражданам изучить другие предложения по банковским вкладам и не побояться перевести деньги, если это понадобится. На фоне повышения ключевой ставки ЦБ можно перейти на более выгодный вариант вклада с более выгодным процентом.

Ранее Михаил Хазин также сообщил, что закупать доллары выгодно тому, кто владеет солидной суммой рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here