Россиянам рассказали о новом кэшбэке от государства

Россиянам рассказали о новом кэшбэке от государстваСледующий месяц порадует многих россиян: пенсии будут проиндексированы у некоторых пенсионеров, также граждане могут получить на свой личный счет карты по 5850 рублей.

Последнее касается налогового вычета, который государство возвращает за лечение ребенка и покупку лекарств своему чаду.

Но на него могут рассчитывать только те граждане, которые имеют официальный заработок.

Специалист портала Госуслуги объяснил, что сумма возврата равна тринадцати процентам. Максимально такой «кэшбэк» может составлять в год не больше 120 тысяч рублей. То есть максимально от государства можно получить пятнадцать тысяч шестьсот рублей. При этом для получении соответствующей выплаты не надо подавать никаких налоговых деклараций. Нужно сохранить все чеки по затратам и предоставить их вместе со свидетельством о рождении ребенка.

Вот наглядный пример. Допустим, женщина получает сорок тысяч в месяц, так вышло, что с начала 2021 года она потратила на лечение ребенка бюольше 45 тысяч рублей. В таком случае она может обратится в ФНС и получить справку о праве на вычет. Далее ей необходимо передать ее работодателю. Ее зарплата в последующие месяцы станет на 13 процентов больше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here